Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельский «Ресурс» получил золото

Увельский «Ресурс» получил золото

30 октября 2019, 08:36 Пяти золотых медалей агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» удостоено предприятие «Ресурс».
Увельский «Ресурс» получил золото

Участие увельского предприятия ООО «Ресурс» в главной выставке года, которая проходила в Москве, принесло компании новые награды, подтвердив востребованность продукции высокого качества и ее значимость для продовольственной программы не только региона, но и страны в целом.

В этом году предприятие отмечено пятью золотыми медалями выставки «Золотая осень-2019», которые всем победителям недавно вручил в областном министерстве сельского хозяйства глава ведомства Алексей Кобылин. Назвав нынешний полевой сезон для аграриев непростым, он подчеркнул большую совместную работу представителей АПК, которая позволила собрать большой «урожай» медалей. А их в этом году у региона на 9 больше, чем годом ранее, - южноуральцы завоевали 153 награды. Такой результат, подчеркнул министр, можно считать показателем хорошего качества выпускаемой продукции на Южном Урале, которая востребована не только местными покупателями, но и далеко за пределами региона. А если говорить о крупяной компании – предприятии ООО «Ресурс», то его продукция поставляется во все регионы РФ и в 25 стран мира. Например, выпускаемая в Увельском районе продукция торговой марки «Увелка» хорошо известна австралийцам, канадцам, жителям США и Западной Европы.

На сегодня в компании сформирован производственный процесс полного цикла – от приема и хранения зерна до выбоработки и фасовки круп, зернохлопьева и полуфабрикатов.

Кстати, освоение на предприятии технологии переработки зерна гречихи, овса, пшеницы, гороха и ячменя позволило 65 процентов выпускаемой продукции получать из собственного сырья.

Напомним, уникальность предприятия и его инвестиционный потенциал на московской выставке лично Дмитрию Медведеву презентовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. А после глава региона обсудил с директором предприятия Владимиром Зяблиным инвестиционный проект, реализуемый сегодня предприятием. Инвестплощадка предполагает строительство линии по переработке зерна овса производительностью 8900 тонн в месяц (в том числе 3080 тонн – первая очередь) и линии производства овсяных хлопьев – 37—тонн в месяц. Также предусмотрены элеватор хранения зерна разных культур, цех сушки и подработки зерна, автоматизированный склад готовой продукции, где будет осуществляться учет движения грузов в режиме реального времени.    

В этом году 26 южноуральских компаний, участников конкурса «За производство высококачественной продукции», удостоены 79-ти золотых и 23-х серебряных медалей. В списке золотых «медалистов», наряду с «Ресурсом», еще два десятка известных производителей, например, «Равис», «Чурилово», «Макфа», «Чебаркульская птица», «Таврия», «Здоровая ферма», «Ромкор».

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskiy-«Resurs»-poluchil-zoloto">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас