Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Родителям двойняшек вручили сертификат

Родителям двойняшек вручили сертификат

28 ноября 2019, 11:13 В Увельском еще одна семья стала обладательницей сертификата на материнский капитал. На днях специалисты УПФ вручили заветный документ многодетной семье, в которой появились двойняшки.
Родителям двойняшек вручили сертификат

Стартовавшая в 2007 году программа поддержки материнства и детства для сотен российских семей стала хорошим подспорьем в виде материнского капитала в решении многих проблем. Сотни российских семей, где появились вторые или последующие дети, стали обладателями заветного сертификата на получение семейного, или, как его традиционно называют – материнского капитала.

Немало и увельчан получили такой сертификат, и сотрудники межрайонного управления пенсионного фонда стараются всегда провести вручение документа в торжественной обстановке, чтобы такое событие стало памятным для всей семьи.


Недавно они приурочили очередное торжество к дню матери, пригласив для получения сертификата супругов Рудаковых.


Ангелом хранителем назвала маму для каждого человека начальник УПФ Юлия Скиднова, поздравляя гостей встречи. Кому, как не мамам под силу и домашний уют создать, и окружить всех заботой и вниманием, и уметь успевать все – на работе и дома. 


Она напомнила, что за время действия программы поддержки к имеющемуся направлению использования средств маткапитала – а первоначально это было только улучшение жилусловий – добавилось еще несколько. Теперь родители могут направить такие средства и на образование ребенка, и на приобретение нужных услуг или товаров, требующихся для адаптации ребенка-инвалида. По желанию, семья может оставить средства маткапитала на будущую пенсию мамы.


Какое из пяти направлений более приоритетно для семьи – каждая выбирает самостоятельно, подчеркнула начальник УПФ, главное – такая поддержка государства поможет решить им важный для них вопрос. 


В этом году в семье Рудаковых двойное пополнение, и сын-первенец стал старшим братиком сразу двум сестренкам-бизняшкам, с появлением которых молодые родители приобрели право на материнский капитал. В торжественный день на праздничную сцену супруги Рудаковы – Юлия и Михаил поднялись со всеми детьми – с сыном Тимошей и прелестными дочками Василисой и Софией. Этим красавицам были адресованы подарки от УПФ и местного предприятия ЧРУ, где работает глава семейства, добавила Юлия Скиднова.


Напомним, что средствами материнского капитала можно распорядиться по пяти направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты нуждающимися семьями, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Roditelyam-dvoynyashek-vruchili-sertifikat">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас