Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Приемным родителям повысят вознаграждение

Приемным родителям повысят вознаграждение

27 декабря 2019, 07:57 С 1 января 2020 г. вступают в силу изменения в областной закон о мерах соцподдержки приемных семей. Увеличиваются выплаты на содержание детей и размер вознаграждения приемным родителям.
Приемным родителям повысят вознаграждение

Важным моментом в реализации нацпроекта «Демография» станет разработка в регионе собственных дополнительных мер для повышения уровня рождаемости.

Уже со следующего года жители Южного Урала, взявшие на воспитание детей, могут рассчитывать на увеличение некоторых выплат – с 1 января 2020 г. вступают в силу изменения в закон Челябинской области «О мерах соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и соцгарантиях приемной семье».

«Согласно изменениям увеличивается размер денежных средств на содержание детей, воспитывающихся в приемных/опекаемых семьях, до размера величины прожиточного  минимума на ребенка, устаноаленного в области за 2 квартал года, предшествующего выплате. Во втором квартале 2019 г. эта сумма составляла 10661 руб. Наряду с этим устанавливается ежегодная индексация размера вознаграждения приемному родителю (на 2020 год индекс 1,03, что составит  5474,45 руб», - пояснила начальник УСЗН в Увельском районе Ирина Суслова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Priemnym-roditelyam-povysyat-voznagrazhdenie">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас