Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанка в марте отметил двойной праздник

Увельчанка в марте отметил двойной праздник

06 марта 2020, 07:45 После 8 Марта Елена Нурулина отпразднует14-ую годовщину работы на родном предприятии ООО «Энеръгия+21». По сей день ее называют грамотным работником, от которого зависит высокое качество продукции.
Увельчанка в марте отметил двойной праздник Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Такое предприятие, как «Энергия+21», где идет производство полимерных изоляторов, давно уже развеяло миф, что такая специфика – прерогатива мужская: тут в совершенстве владеют этим искусством и сильные представители коллектива, и его женская половина. Безупречной называют – и уже не первый год – работу Елены Нурулиной, которая, как и многие, все тонкости когда-то нового для нее дела постигала на месте. Можно сказать, оставив в семейном архиве свой диплом портного, освоила сначала специальность клейщика-обрезчика, а затем прессовщика-вулканизаторщика, на чьих плечах непосредственный отлив и обработка изоляторов.

Сегодня она с такой легкостью, аккуратностью и сноровкой справляется с обработкой уже отлитого изолятора, снимая так называемый облой – излишки сырьевой материи, что не только залюбуешься – качество продукции на высоте! Да не обиду будет мужчинам-коллегам сказано, но именно эта операция в совершенстве подвластна изящным женским рукам, замечает заместитель генерального директора по производству Андрей Вахтин.

– А если это сделано Еленой, то такая работа даже не нуждается в проверке, хотя у нас на каждом этапе производства изоляторов идет контроль качества. Но если бы у нас существовала такая позиция, как самоконтроль, Елена Александровна бы отлично с ней справлялась. От грамотности прессовщика-вулкнизаторщика зависит качество продукции,  – добавляет он.

Такой безупречный стиль работы выработан годами ее ответственного отношения к работе, грамотным подходом к делу и профессиональным знанием технологического процесса – как правильно подготовить пресс, залить форму, уложить стержень.

Сама же Елена, ничуть не разделяя в коллективе мужской и женский труд и отмечая ценность поддержки коллег, говорит - в таком коллективе работать в радость: помогут, подскажут, не обойдут вниманием. 

В преддверии весеннего праздника мужчины уже готовят традиционные поздравления своим трудовым напарницам. Как приятно, замечает Елена, в канун женского дня от коллег получить поздравления – среди зимы словно весна в цехе расцветает от теплых слов и ярких букетов.

Свои, можно сказать, букеты Елена создает и сама: унаследовав от бабушки искусство вышивки крестиком, а теперь уже освоив алмазную вышивку, она украшает домашний интерьер своими картинами неповторимых природных пейзажей. Наверное, вот откуда такая сноровка рук и интерес к мелкой, кропотливой работе – любимой называет ее. Потому, признается, не испытывала трудностей в освоении новой специальности, которой посвятила уже 14 лет.

Эту профессиональную дату Елена Александровна будет отмечать вскоре после женского дня, так что весенний праздник для нее двойной. А канун женского дня – торжество семейное, с обязательными поздравлениями старших дам. И маленькими сюрпризами родных и любимых: и от дочерей – они и тортик испекут традиционно, и дом украсят, и от супруга Алексея, которого можно по праву назвать коллегой Елены – на родном предприятии не один год вместе трудятся.

Своих же родных заботливая мама и жена балует домашними угощениями: как в преддверии весны без «солнечных» блинов, когда Масленца на подходе, а как без окрошки – чтоб этот весенний праздник был по-настоящему пропитан ароматом солнца и тепла!

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchanka-v-marte-otmetil-dvoynoy-prazdnik">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас