Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Областная прокуратура готова к выездным приемам

Областная прокуратура готова к выездным приемам

13 марта 2020, 07:34 В Челябинской области пройдут традиционные приемы граждан заместителями прокурора региона. На март выездные приемы запланированы в Пласте и Увельском районе.
Областная прокуратура готова к выездным приемам

Для властей всех уровней все больше входит в практику такая форма работы, как проведение личных приемов граждан – прямой диалог двух сторон, как показывает практика, позволяет гражданам минимизировать, так сказать, хождения по инстанциям и ускоряет решение вопросов.

Приемлемой данная форма работы остается и для надзорной системы государства, в частности, для работников прокуратуры. Традиционны приемы граждан для прокурорских работников Южного Урала, которые проводят их, выезжая в территории. В марте готовы встретиться с жителями двух муниципалитетов заместители прокурора Челябинской области. Так, прием в Увельском районе проведет Вячеслав Тиунов, в Пласте – Павел Вепрев.

Для увельчан прием будет организован в здании районной прокуратуры – она располагается в п. Увельском (ул. Советская, 11), пластовчане могут также обратиться в свою, городскую, прокуратуру (ул. Октябрьская, 47).   

Вопрос первым лицам прокурорской службы области можно адресовать в виде жалобы, заявления или обращения по самым разным вопросам, если речь идет о нарушениях конституционных прав или какой-то законодательной базы.

Скорректировать время выездных приемов поможет предварительная запись, поэтому желающим встретиться с заместителями прокурора области нужно заранее позвонить в местную или областную прокуратуру, где запишут всех планирующих задать вопросы.

Для увельчан актуален номер телефона 8-351-66-3-12-08, для пластовчан - 8-351-60-2-11-71, для записи в областной прокуратуре можно позвонить по телефону 8-351-239-21-77.

Как только будут утверждены точные даты проведения выездных приемов, мы сообщим об этом дополнительно посетителям нашего сайта. А тем, кто планирует встретиться с руководителями региональной прокуратуры, важно помнить о необходимости иметь при себе некоторые документы.

Прежде всего это документ личности, письменное обращение о нарушениях закона, прав и свобод граждан на имя заместителей прокурора области, а также документы (при наличии), подтверждающие доводы обращения.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Oblastnaya-prokuratura-gotova-k-vyezdnym-priemam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас