Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане на этой неделе могут получить пенсии

Увельчане на этой неделе могут получить пенсии

10 апреля 2020, 17:43 Вчера, 9 апреля, было произведено зачисление средств для получателей пенсий через кредитные учреждения. Вместе с пенсиями выплаты получат ветераны ВОВ и труженики тыла.
Увельчане на этой неделе могут получить пенсии

Сложившаяся в стране ситуация по коронавирусной инфекции внесла коррективы практически во все сферы жизнедеятельности страны: дистанционно работают сотрудники многих предприятий и учреждений, сокращено количество посещений гражданами ведомств, чтобы минимизировать контакты граждан.

Это коснулось и пенсионного фонда, так, в межрайонном управлении ПФР в Увельском районе прием граждан проходит по предварительной записи, однако в целях обеспечения своевременной доставки пенсий в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки финансирование прошло досрочно.

«Например, уже вчера, 9 апреля, было произведено зачисление средств за апрель получателям пенсий через кредитные учреждения. Поэтому все выплаты поступят до конца текущей недели. Это сделано в рамках принимаемых мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», - прокомментировала начальник межрайонного УПФ Юлия Скиднова.

Еще один вид выплат ожидает в апреле россиян, о которых говорил президент страны Владимир Путин. Речь идет о выплатах к 75-летию Победы в ВОВ: ежегодные - по 10 тысяч рублей, а также выплаты, предусмотренные для двух категорий граждан: ветераны войны получат по 75 тысяч рублей, труженики тыла – по 50 тысяч рублей. Все денежные средства увельчане также получат с пенсией, отметили в УПФ.

Досрочно также получат свои пенсии и другие выплаты те, кто получает их через почтовые отделения связи, - уже до 12 апреля почтальоны доставят пенсии всем получателям.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-na-etoy-nedele-mogut-poluchit-pensii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас