Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчан ждет «Работа в России»

Увельчан ждет «Работа в России»

30 апреля 2020, 08:38 Как подать заявление в ЦЗН?
Увельчан ждет «Работа в России»

Сегодня рекомендованное соблюдение ограничительных мер с целью нераспространения коронавирусной инфекции коснулась буквально всех служб. Для безопасности граждан дистанционная форма работы с клиентами и посетителями стала практически основной для многих ведомств, в том числе и службы занятости.

На сегодня в увельском ЦЗН постановка на учет происходит по предварительной записи после полной сверки всего перечня документов, необходимых для регистрации в качестве безработных.

Это не единственный ресурс, которым могут воспользоваться не только увельчане, но жителей самых регионов, для которых вопрос поиска работы актуален. Единый портал «Работа в России» позволяет не только в электронном виде подать заявление на содействие в поиске подходящего трудоустройства или зарегистрироваться в качестве безработного, но и самому подыскать нужные варианты, просмотрев выставленные вакансии. Так, например, раздел «Найти работу» содержит вакансии, которые можно найти, задав нужные параметры: сфера и направление вида деятельности, регион, уровень заработной платы, образование, опыт работы, тип занятости и даже график работы. Здесь размещены и вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть информация по данной категории граждан содержится в разделе «Трудоустройство инвалидов», где также можно ознакомиться с мерами поддержки.

Отдельные разделы - для желающих пройти стажировку/практику и имеющих большой опыт работы. Также на сайте можно пройти различные опросы, например, протестировать себя на выявление подходящих профессий, один день до завершения остался для опроса  по электронным трудовым, в ближайшие три недели открыт опрос «Работа в период пандемии».

Ресурс также позволяет полистать справочник, содержащий информацию о профессиональных областях, профессиях и требованиях к ним, а еще – проверить трудовой договор – произвести сверку соответствия вашего трудового договора российскому законодательству.

Кстати, со всеми тонкостими подачи заявления через портал «Работа в России» и на содействие в поиске подходящей работы, и для регистрации в качестве безработного можно ознакомиться на официальном сайте  службы занятости населения Увельского района www.uve.szn74.ru.

«Все заявления, поданные через портал «Работа в России», обрабатываются по мере поступления. В ближайшее время планируется наладить межведомственное электронное взаимодействие с ПФР и подтверждать период трудовой деятельности, размер заработной платы и страховой стаж через СМЭВ, чтобы исключить личные визиты в службу занятости», – отметила директор увельской службы занятости Олеся Маннанова.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchan-zhdet-«Rabota-v-Rossii»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас