Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / "Восход"- новый материк приключений

"Восход"- новый материк приключений

23 июля 2020, 08:18 Недавно лагерь «Восход», одно из любимых мест для отдыха ребят как Увельского района, так и всей Челябинской области, открыл свои двери.
"Восход"- новый материк приключений

Каждое лето дети спешат окунуться в мир приключений в лагере «Восход». Здесь можно забыть о наскучивших школьных буднях и провести несколько дней в компании друзей, завести новые знакомства. Эти незабываемые эмоции, наверное, знакомы каждому ребенку. Беззаботное время, проведенное в лагере, осталось в памяти и у многих взрослых.

Открытие лагеря в привычном для всех формате провести не удалось, из-за необходимости соблюдения всех мер безопасности. От праздничного концерта с песнями и танцами в исполнении талантливых ребят пришлось отказаться. Свои визитки с девизами и кричалками отряды подготовили в видео формате. С помощью приветственных роликов участники смены смогли познакомиться друг с другом.

Тема этой смены «Мир наизнанку». Лагерь «Восход» на время превратился в отдельный материк под названием «ХодВосия» на котором расположились 8 чудных стран, ранее никому не известных. Жителями и правителями этих государств являются сами ребята, вожатые и воспитатели. Каждый отряд придумал свою страну с причудливым названием. Вместе они зарабатывают УвКоины, местную валюту, для своих стран. Просто так ребятам они не достаются. Чтобы получить монеты, отважным восходовцам нужно сразиться в соревнованиях между странами и показать свои знания на викторинах.  Через портал к ребятам попадает путешественник, который решает задержаться в этом измерении на 14 дней, чтобы переждать страшную эпидемию под таинственным и пугающим названием «Корона», которая обрушилась на его мир и заодно познакомиться с традициями и обычаями пока не известных ему стран.

Вожатые и воспитатели стараются сделать каждый день юных восходовцев, проведенный в лагере, незабываемым и наполнить его различными событиями, о которых ребята будут еще долго вспоминать с улыбкой. Большой упор сейчас делается на отрядные мероприятия. Вожатые и воспитатели групп проводят различные конкурсы, вместе рисуют стенгазеты, разучивают танцы и песни. По вечерам члены отряда собираются вместе в своих комнатах, чтобы обсудить прошедший день в уютной обстановке. 

Часто в лагере проходят игры-вертушки и квесты, где каждый отряд следует своему маршруту и шаг за шагом движется по станциям, согласно карте. В каждом пункте ребят ожидает определенный персонаж с новым интересным заданием, которое ребятам необходимо выполнить, чтобы пройти на следующую станцию. В такой игровой форме дети узнают новые необычные факты

Лагерь – это творческая лаборатория, где у каждого есть возможность раскрыть свой талант. Отряды посещают «Час творчества». Участники смены пробуют свои силы в рисовании, танцах, конструирование из лего.

Жаркие дни все стараются провести на озере. Вот и восходовцы по-отрядно ходят купаться и загорать на озеро, располагающееся рядом с лагерем. У каждой группы есть свое персональное расписание. Купание они совмещают с веселыми играми и беседами.

 

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Voshod-novyy-materik-priklyucheniy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас