Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Площадки для сбора мусора станут удобнее

Площадки для сбора мусора станут удобнее

29 июля 2020, 12:04 В Кичигинском сельском поселении проводится ремонт контейнерных площадок для сбора ТКО.
Площадки для сбора мусора станут удобнее

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в федеральном законе  № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления» органы местного самоуправления были наделены  полномочиями по созданию и содержанию площадок для сбора твердых коммунальных отходов. На постоянном контроле у глав поселений находится вопрос оснащения площадок для сбора ТКО контейнерами, их содержания, ремонта, обновления в соответствии с санитарными правилами и нормами.

В 2020 году на территории Кичигинского сельского поселения отремонтировано 5 контейнерных площадок, у которых появилось новое ограждение и твердое бетонное основание. Скоро на обновленных площадках для сбора ТКО появятся новые евроконтейнеры. Все эти работы выполнены на средства, выделенные из областного бюджета при софинансировании из районного бюджета.

– Мы должны привести мусорные площадки в соответствие всем стандартам, – говорит глава Кичигинского сельского поселения Максим Судаков, – В Кичигинском сельском поселении еще есть места, где необходимо организовать дополнительные мусорные площадки, чтобы сельчанам было удобнее выбрасывать отходы.

Жители тоже должны быть ответственными за состояние окружающей среды и соблюдать правила размещения твердых коммунальных отходов. При наличии свободного места в контейнере нужно поместить мусор туда. Запрещается наполнять баки крупногабаритными отходами, камнями. Мелко порубленные ветки деревьев и листву размещать в мусорный контейнер можно только в мешках.

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Ploschadki-dlya-sbora-musora-stanut-udobnee">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас