Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Знатоки Увельского района

Знатоки Увельского района

29 июля 2020, 12:11 В пришкольном лагере с. Дуванкуль ребятам рассказали интересные факты из истории их малой родины.
Знатоки Увельского района

«Родимый Край… Как ласка матери, как нежный зов ее над колыбелью, теплом и радостью трепещет в сердце волшебный звук знакомых слов…». 
​ Федор Крюков

У каждого человека до конца дней своих сохраняется благодарная любовь к тому месту, откуда берёт начало его жизнь – к отчему дому. Для нас –Увельская земля. 

В пришкольном лагере прошел информационно-краеведческий калейдоскоп «Знатоки Увельского района». Мероприятие началось с рассказа вожатой о том, что есть такое понятие «Малая Родина». Она поведала юным жителям историю становления нашего района. Ведь история малой родины – это история наших отцов, дедов, прадедов, всех живущих здесь людей. Затем участники побывали на виртуальной прогулке «Район, в котором я живу». Так же ребята посмотрели достопримечательности и памятники Увельского района, узнали о людях, ставших его гордостью. Юным увельчанам рассказали, из каких сёл состоит наш район, о народах, живущих здесь, о традициях и образе жизни их дедов и прадедов. В конце мероприятия участники ответили на вопросы увлекательной викторины «Умники и умницы».

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/news/Znatoki-Uvelskogo-rayona">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас