Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанка собрала урожай побед

Увельчанка собрала урожай побед

10 августа 2020, 10:52 Директор мордвиновского ДК в Увельском район стала победителем в трех конкурсах. Теперь увельчанка получила приглашение стать участницей фестиваля следующего года.
Увельчанка собрала урожай побед Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Период самоизоляции для директора мордвиновского ДК Татьяны Юшиной стал временем активного творческого процесса, что увенчалось успехом в конкурсах разного уровня. Так, на международный онлайн-конкурс «Марафон талантов» она представила видео-песню на военную тематику «Слава погибшим сыновьям», завоевав 3 место среди других участников.

Еще одну бронзовую победу Татьяна Александровна, как куратор, разделила вместе со своей подопечной Ксенией Русаковой, которая под руководством опытного наставника подготовила на региональный конкурс детских творческих работ «Уральская слободка. Очень проникновенными были и рассказ девочки о своей бабушке, труженицы тыла и репрессированной, и восстановленные воспоминания героини о проводах отца на фронт и встречи его, вернувшегося с полей сражений.

На всю жизнь запомнилась героине день, когда провожали отца на фронт – долго бежали за ним вслед, утирая слезы и еще не понимая, какой долгой будет разлука, а дорога к Победе – тяжелой, кровопролитной, жестокой, но, в итоге, увенчанной славой освободителей. Со слезами на глазах вспоминала она и день, когда в село пришла ошеломительная новость о победе советских воинов.

Работавшая тогда на току, куда вмиг долетела весть о Победе – местные девчонки-то  как ласточки растрезвонили радостную весть, героиня вместе со сверстниками немало пробежала босиком по деревне... Наверное, навстречу этой Победе, как и миллионы наших сограждан, которых невозможно было удержать от переполнявшей сердце и душу радости – они рвались, словно в бой, встретить и обнять родных фронтовиков…

Незабываемый образ первого дня Победы остался в памяти героиня – колонны с красными флагами, море цветов и музыка, обнимающиеся селяне и слезы на их счастливых глазах.

Ну и большой победой Татьяны Юшиной стала признание  жюри международного конкурса-фестиваля национальных культур и фольклора «Душа народа моего» – с видео-песнейй в номинации «Вокальное творчество» она заняла 2 место. Помимо этого наша землячка получили от организаторов приглашение принять участие в очных и заочных фестивальных мероприятиях проекта «Радость планеты», которые пройдут в следующем году.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchanka-sobrala-urozhay-pobed">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас