Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Корректировка двух нацпроектов стала второй темой доклада Алексея Текслера на заседании Госсовета

Корректировка двух нацпроектов стала второй темой доклада Алексея Текслера на заседании Госсовета

29 сентября 2020, 11:54 Губернатор озвучил идеи, выдвинутые рабочими группами «Экономика и финансы» и «Промышленность».
Корректировка двух нацпроектов стала второй темой доклада Алексея Текслера на заседании Госсовета Фото: 1obl.ru

Как сообщает www.1obl.ru , второй темой доклада Алексея Текслера на заседании Госсовета стала корректировка нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости». Губернатор Челябинской области озвучил предложения, выдвинутые рабочими группами «Экономика и финансы» и «Промышленность».

В их число входит создание так называемого «добросовестного экспортера» для реализации комплекса дополнительных преференций, упрощённого порядка взаимодействия с органами власти и сокращения административной нагрузки. Также губернатор Челябинской области предложил создать механизм льготного кредитования для повышения производительности труда сельского хозяйства, транспорта, строительства и дополнить нацпроект мероприятиями по поддержке создания и функционирования корпоративных центров компетенций в сфере производительности труда в оборонно-промышленном комплексе, которые будут функционировать на базе крупнейших госкорпораций.

«Сохранить „порог“ выручки компаний в 400 миллионов рублей для участия в нацпроекте по производительности труда. Также предлагается снять ограничение по верхнему пределу выручки. Сейчас это 30 миллиардов рублей. Включить дисциплину „Бережливое производство“ в программы выпускных курсов ВУЗов и СПО. Обеспечить прохождение студентами практики на предприятиях-участниках нацпроекта»,

— добавили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Также губернатор Челябинской области предложил создать цифровую платформу для быстрого и удобного оформления полноценных правовых отношений работников и работодателей. По задумке авторов, ресурс поможет не только находить работников и работодателей, но и сделает максимально прозрачными отношения в сфере правозанятости.

 

Автор: 1obl.ru
" data-url="/news/Korrektirovka-dvuh-nacproektov-stala-vtoroy-temoy-doklada-Alekseya-Tekslera-na-zasedanii-Gossoveta">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас