Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Нагорненцы вспомнили комсомольские песни

Нагорненцы вспомнили комсомольские песни

02 ноября 2020, 07:05 В Нагорном прошла акция к дню рождения ВЛКСМ. Селян ждали комсомольские песни и лозунги.
Нагорненцы вспомнили комсомольские песни

Для миллионов граждан страны Советов комсомольская организация стала символом сплоченности и надежности, дружбы и единства мыслей и целей, общих дел и начинаний. Как верные помощники партии, комсомольцы сплоченными рядами помогали претворять идеи советского общества: на всю жизнь остались в памяти представителей тех лет комсомольские стройки, поднятие целины, прокладка Байкало-Амурской магистрали. И, конечно, никогда забудут они важных и значимых дат ВЛКСМ, в числе которых день рождение организации.

К этому дню для жителей Нагорного работники местного ДК «Кварц» подготовили акцию «Комсомол – история эпохи», в ходе которой заведующая ДК напомнила селянам о славных страницах комсомольской летописи, об истории комсомола.

«В этот день раздавали прохожим изготовленные  буклеты, на которых были размещены тексты комсомольских песен и комсомольские лозунги разных лет. Целью акции было напоминание о дне рождения комсомола - 29 октября исполнилось 102 года со дня его образования», - говорит заведующая ДК «Кварц» Елена Шакирьянова.

Селяне были приятно удивлены приготовленным для них страницам истории и вместе вспоминали свое комсомольское прошлое: кому-то довелось работать в студенческих отрядах или быть участниками всесоюзных комсомольских строек, в памяти кого-то сборы макулатуры в школьные годы, уборка урожаев на сельских полях, тимуровское движение, работа молодежных бригад в помощь труженикам совхозов и колхозов. Улыбки вызывали подаренные тексты комсомольских песен и лозунгов, при виде которых многие участники акции не могли устоять, чтобы не напеть пару любимых куплетов, чтобы не поделиться своими воспоминаниями.

«Замечательное было время. Комсомол – это не только политика, это верная дружба, общие цели и мечты, а главное – стремление быть полезными своей стране. Славный жизненный путь у комсомола и комсомольцев!», - вспоминает жительница поселка Людмила Соснина.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Nagornency-vspomnili-komsomolskie-pesni">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас