Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Новый год зажигает сказку

Новый год зажигает сказку

04 декабря 2020, 09:20 В селах Увельского района стартовали новогодние конкурсы на лучшее оформление. Для участников определены номинации.
Новый год зажигает сказку Фото: Вероника Воронова

Новый год еще, конечно, нее шагает по стране – уж простит меня читатель за давно избитую фразу, но это так. Зато в полную силу идет подготовка к самому любимому празднику россиян всех возрастов: продумываем подарки и поздравления, конкурсы и сценарии, если они будут актуальны в этом году – как-никак, пандемия все еще вносит свои ограничения.

Ну а праздничные украшения – какой Новый год без красиво наряженной елки или раскрашенных аппликациями окон, без заиндевелых еловых веток в вазе с колокольчиками в связке или свисающих нитями гирлянд! А какую сказку зажигает Новый год, когда в переливах иллюминаций сияют целые усадьбы! И даже самый обычный кустарник у дома, разбрасывая блики гирлянд, может напомнить Серебряное копытце – не сказочный ли герой бросил на ветви самоцветы в переливах?

Так что, украшениям в этом сезоне как никогда будет особое внимание, а под занавес года уходящего селяне вновь порадуют земляков новыми идея и кревтивом – в селах района стартовали новогодние конкурсы. На сегодня о них заявили уже в администрациях трех территорий. Итак, что ждут от участников?

Каменское поселение

Для жителей всех населенных пунктов объявлен конкурс «Новогодняя снежная  фигура». В категории «детсады» участие могут принять воспитатели, малыши и их родители, в «школьной» категории ими могут стать классные руководители, ученики вместе с родителями, а для ДК предусмотрено участие работников данных учреждений. Своими работами могут порадовать и жильцы домов. 

«Победители получат приз от главы Каменского сельского поселения», – заверила председатель совета депутатов поселения Марина Кавардина.

Хомутинининское поселение

Каким будет «Новогоднее село-2020 г.» – покажут жители Хомутининского поселения. Конкурс на лучшую новогоднюю иллюминацию пройдет с 10 по 30 декабря. Воплотить свои идеи и представить их на конкурс могут частных домовладений, и МКД, юрилица всех форм собственности, бюджетные учреждения. Для знакомства со всеми подробностями конкурса на официальном сайте администрации поселения размещено положение.

Рождественское поселение

А вот для рождественцев администрация поселения учредила сразу три номинации конкурса лучшее новогоднее оформление

организаций, МКД и индивидуальных жилых территорий. Так, земляки могут превратить в «Новогоднюю сказку» свои фасады, в номинации «Рождественское сияние» ждут нестандартное, новаторское световое оформление к Новому году, а в номинации «А у нас во дворе Новый год» выберут владельца, лучше всех по-новогоднему оформившего придворовую территорию. Конкурс уже стартовал и продлится до 25 декабря, все подробности можно уточнить по тел. 8(351)-52-1-79

Ну а после подведения итогов мы расскажем нашим читателям о победителях.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Novyy-god-zazhigaet-skazku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас