Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Скоро на лед: увельчанам готовят катки и корты

Скоро на лед: увельчанам готовят катки и корты

07 декабря 2020, 09:08 В селах Увельского района идет подготовка хоккейных кортов и катков к новому сезону. Спортсменам активно помогают местные жители.
Скоро на лед: увельчанам готовят катки и корты

Вместе с первыми морозами и первыми снегами наступает пора зимних забав, которые так любит детвора: на санях прокатиться, с горки съехать. А любители «ледникового периода» – кто мечтает просто покататься или срезаться на льду с соперниками с нетерпение ждут нового сезоне. К нему сейчас готовят корты и катки в селах района. Так, в Кичигино под руководством спортинструктора Сергея Уланова готовится лед.

«Вместе со спортсменами принимают участие и родители: много лет подряд Олег Комаров, Василий Сазонов, Алексей Сачко помогают заливать каток. На вчерашний день была заказана заливочная машина для п.С. Бор, где каток заливали сортинструктор Филипп Лезин вместе с детьми», – пояснила председатель совета депутатов поселения Марина Цыганова.

Готовят хоккейные корты и в Хуторском поселении, где активные жители тоже вносят свою лепту.

«Вместе со спортинструктором Сергеем Петровым Андрей Мякишев (с. Хуторка) Иван Астахов и Евгений Аксенов (с.Песчаное) занимаются  заливкой и разметкой льда. Уже работы подходят к концу. Также в Хуторке закончили обкос камыша, чтобы подготовить место для горки», – добавила ее коллега – председатель депутатского корпуса Хуторского поселения Галина Мякишева.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Skoro-na-led:-uvelchanam-gotovyat-katki-i-korty">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас