Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / ВЫБИРАЕМ КОМФОРТНЫЕ ПЛЕДЫ: КАК ПОДАРИТЬ УЮТ СВОЕМУ ДОМУ

ВЫБИРАЕМ КОМФОРТНЫЕ ПЛЕДЫ: КАК ПОДАРИТЬ УЮТ СВОЕМУ ДОМУ

07 декабря 2020, 10:57 Домашний текстиль занимает особое место в дизайне и создании уютной атмосферы жилища.
ВЫБИРАЕМ КОМФОРТНЫЕ ПЛЕДЫ: КАК ПОДАРИТЬ УЮТ СВОЕМУ ДОМУ

Декоративные подушки, покрывала, красивое постельное белье и, конечно же, мягкие пледы станут не только ярким украшением дома, но и обеспечат комфорт всем домочадцам и гостям. К тому же они имеют множество возможностей применения и пригодятся в самых разных ситуациях. К примеру, так любимые многими пледы будут кстати и при просмотре любимого кино перед телевизором, и в качестве декора постели, и как покрывало во время пикника на природе. Выбирая такой домашний текстиль, важно учитывать несколько ключевых параметров.

Материал

Этот критерий прямо влияет на удобство изделия в повседневной эксплуатации. Сегодня для изготовления пледов используют как натуральные, так и синтетические ткани. К первым можно отнести, прежде всего, изделия из шерсти и хлопка, которые являются самыми распространенными. Хлопковые пледы отлично подойдут для прохладной летней погоды, они приятны на ощупь, практичны, не вызывают аллергии. Шерстяные изделия более теплые, поэтому могут использоваться вместо одеяла зимой. Они долговечны, способны самоочищаться, хорошо впитывают влагу, оставаясь сухими.

Отличной альтернативой натуральным могут стать и пледы из синтетических современных тканей: флиса, микрофибры, акрила и т.д . Практичный и простой в уходе ивановский текстиль такого типа можно купить на сайте https://akotekc.ru/. Широкий выбор расцветок и тканей высокого качества позволяет с легкостью подобрать вариант под любой интерьер. К тому же пользователи могут рассчитывать на приятные цены и дополнительные скидки к своему заказу.

Размер и дизайн

Подбирая плед, потребители обращают внимание также на его расцветку и узор, ведь он должен гармонично вписываться в созданный интерьер. Нейтральными считаются модели пастельных тонов, без пестрых рисунков, которые вписываются в любую стилистику. Для детей можно подобрать изделия с изображениями героев мультфильмов и детских книг. Украсить гостиную, в свою очередь, можно традиционными клетчатыми пледами разных расцветок.

Что касается размера, то все зависит от того, как он будет использоваться. Небольшие одинарные или полуторные изделия можно разместить на диване перед телевизором, а двуспальные модели – на кровати в качестве покрывала.

А чтобы плед радовал домочадцев долгие годы, за ним важен правильный уход. Например, шерстяные изделия стоит стирать только вручную в прохладной воде, а хлопковые и многие синтетические вполне поддаются машинной стирке.

Автор: Юрий Гусев
" data-url="/news/VYBIRAEM-KOMFORTNYE-PLEDY:-KAK-PODARIT-UYuT-SVOEMU-DOMU">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас