Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Работа увельчанки украсили Кировку в Челябинске

Работа увельчанки украсили Кировку в Челябинске

15 января 2021, 06:45 Педагоги увельсокго детсада Сказка» приняли участие в региональном конкурсе новогодней игрушке. Одно из украшений вошло в список лучших для оформления ул. Кирова в областном центре.
Работа увельчанки украсили Кировку в Челябинске

Кому из южоуральцев не знакома пешеходная Кировка в Челябинске? Всегда погружающая в атмосферу спокойного отдыха - благодаря удивительным арт-объектам, она каждую ночь зажигает сказку, вспыхивая над прохожими куполом звездных огней…

Ее украшению, конечно же, всегда внимание пристальное, особенно в предновогодние и праздничные дни. Пожалуй, поиском новых идей и решений в какой-то мере стал региональный конкурс «Новогодняя игрушка», который был объявлен открытым – принять участие мог любой желающий.

Не исключили для себя такую возможность воспитатели детсада «Сказка» из п. Увельского, в очередной раз показав свое мастерство и талант.    

«Участникам предстояло изготовить поделку на тему «Волшебная варежка». От нашего детского сада свои работы представили педагоги Оксана Шумакова,  

Ирина Астахова, Елена Афанасьева, Светлана Беркут, Светлана Буракова, Елена Лаврентьева, Наталья Липеева. Члены жюри выбрали 30 победителей конкурса и 70 лучших работ для оформления елки на пешеходной части ул. Кирова. Работа Оксаны Шумаковой вошла в число финалистов», - сообщила воспитатель детсада Людмила Золотухина.

Столь же активные в творческих начинаниях и воспитанники детсада, которые вместе с педагогами также изготовили массу новогодних поделок и тоже заслужили признание жюри. Так, в муниципальном этапе областного конкурса елочной игрушки из вторсырья «Подарки для елки» победителями стали Вика Сергазинова (воспитатель Елена Лаврентьева, номинация «Стилизованная новогодняя елка»), Варвара Сонич (воспитатель Оксана Шумакова, номинация «Волшебный колокольчик») и Тимофей Елисеев (воспитатель Светлана Беркут, номинация «Снежинка»).

Наряду с этим малыши и воспитатели детсада пополнили «Мастерскую Деда Мороза» - так назывался редакционный новогодний конкурс газеты «Настроение».

«Активным участниками стали работники учреждения Ирина Астахова, Светлана Беркут, Светлана Буракова, Елена Лаврентьева, Наталья Липеева, Наталья Федорцова, Оксана Шумакова», добавила Людмила Золотухина.

Кстати, сама она приняла в районной акции «Зимняя сказка на окошке»  по новогоднему оформлению домашних окон, организованной ЦДОД. А о самом ярком календарном празднике – Новом годе, к которому всегда тщательно готовятся в детском саду, она вспоминает как о незабываемом времени:

«Новый год - любимый праздник детей и взрослых, и в «Сказке» к нему готовятся с радостью и вдохновением. Новогодний переполох царит во всем: готовят совместные поделки дети и педагоги, дети и родители, воспитатели украшают группы и холлы. Фантазии их нет предела - от традиционной елочки до символа года - бычка! В ход идут простые материалы: бумага, картон, мишура, шпагат, дерево, пластик. Сотрудники с удовольствием проявляют свои таланты в оформлении групп, холлов и участков».

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Rabota-uvelchanki-ukrasili-Kirovku-v-Chelyabinske">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас