Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Бесплатные лекарственные препараты

Бесплатные лекарственные препараты

10 марта 2021, 08:33 На протяжение нескольких лет в Челябинской области сохраняется тенденция роста смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. В Увельском районе в 2017 году 201 человек умерло по этой причине, а в 2020 году – 211 человек, не наблюдается снижение смертности в категории трудоспособного возраста.
Бесплатные лекарственные препараты

С целью уменьшения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и обеспечения доступности лекарственной терапии в настоящее время в Челябинской области работает Федеральная кардиологическая программа, в рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» осуществляется закуп лекарственных препаратов.

Районная больница п. Увельский также участвует в национальном проекте и в связи с этим в поликлинике п. Увельский можно получить бесплатные лекарственные препараты пациентам, которые были взяты на диспансерный учет по месту жительства в 2020-2021г.г.

К данной категории относятся лица:

- перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), инфаркт миокарда в 2020-2021г.г.;

- после сердечно-сосудистых операций: аортокоронарного шунтирования, стентирования коронарных артерий, катетерной абляции, ангиопластики сонных артерий, артерий нижних конечностей, каротидной эндартерэктомии, подвздошно-бедренного, бедренно-подколенного шунтирования, деструкции дополнительных проводящих путей и аритмогенных зон сердца в 2020-2021г.г.;

- с впервые выявленными заболеваниями: повышенным артериальным давлением (АГ), ишемической болезнью сердца (ИБС), фибрилляцией и трепетанием предсердий в 2020-2021г.г.

Для этого необходимо обратиться к участковому врачу по месту жительства.

Данные бесплатные лекарства не получают - пациенты, у которых имеются группы инвалидности и федеральные льготы.

Автор: Татьяна Зеленкова
" data-url="/news/Besplatnye-lekarstvennye-preparaty-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас