Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В лагерь по кешбэку

В лагерь по кешбэку

07 июня 2021, 10:31 С 25 мая стартовала программа поддержки поездок в детские лагеря. Родители смогут вернуть 50% стоимости путевок на летние смены в стационарные лагеря – для увельчан первая смена стартовала с 5 июня.
В лагерь по кешбэку

Май в этом году удивил южноуральцев поистине июльской погодой, и хотя жара наступившего лета чуть умерила свой пыл, ребетня не теряет надежды, что нынешние летние каникулы подарят немало жарких деньков и теплых воспоминаний. Тем более что уже через пару дней первые желающие отдохнуть в загородном лагере заедут в любимый «Восход» – с 5 июня открылась первая оздоровительная смена в чудном лагере на побережье оз. Подборное.

В этом сезоне отдохнуть, окунувшись в атмосферу лагерной жизни, смогут 600 юных увельчан. Для них, по данным районного отдела образования, будет организован отдых в четыре смены в «Восходе» и «Юности» – двух загородных лагерях, расположенных на территории района.

Еще для 1210 детей предусмотрены места в дневных лагерях, которые будут открыты на базе сельских школ.

Традиционно для юных отдыхающих в загородных лагерях будет организовано проживание в стационарных или летних корпусах – с соответствующей стоимостью путевки. Но в нынешнем сезоне у родителей появилась хорошая поддержка – теперь они могут вернуть 50 % размера оплаты за путевки в детские стационарные лагеря.

Подобную программу поддержки доступных путевок в детские лагеря, или, как ее уже называют программой детского туристического кешбэка, запустил Ростуризм по поручению президента Владимира Путина. Стартовала она в ночь с 25 мая с нуля часов по московскому времени, а окно продаж будет действовать до конца летнего сезона – об этом напомнил глава региона Алексей Текслер в своем недавнем послании депутатам ЗСО. Со своим докладом о главных принципах работы региональной власти в перспективе и итогах за прошлый год он выступил буквально накануне старта новой программы, подчеркнув важность ее активного использования.

Такая поддержка распространяется при покупке путевок как в коммерческие, так и в государственные стационарные лагеря детского отдыха, поэтому при оплате путевок нудно убедиться, является ли выбранный лагерь участником программы. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют. Полный список участников и предложений можно посмотреть на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора.

Поездку в лагерь нужно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы, после этого в течение пяти дней автоматически половина от цены путевки вернется на карту, но не более 20 тысяч рублей.

Кстати, если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, он также может воспользоваться кешбэком. В этом случае можно получить возврат половины той суммы, которая самостоятельно доплачивается к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.

Для тех, кто уже купил путевку

После 15 июня стает возможным и возврат части родительской платы для тех, кто уже приобрел путевку до 25 мая – можно также будет вернуть 50% средств от стоимости путевки. Программа возврата средств по приобретенным путевкам продлится до конца октября. Задать интересующие вопросы можно по телефону горячей линии 8 800 200 34 11 (# 1).

Кстати

По вопросам организации отдых и оздоровления детей работает региональная «горячая линия»: +7(351)263-40-67.

Внимание!

В этом году в загородных лагерях отменены родительские дни и запрещена передача продуктов питания для детей. Все подробности на сайте управления образования u74332.educhel.ru.

              Графики заезда в ДОЛ

Смены

 «Восход»

«Юность»

1

5.06 – 14.06 (10дн.)

11.06 – 24.06 (14 дн.)

2

17.06 – 27.06 (11 дн.)

27.06 – 10.07 (14 дн.)

3

30.06 – 13.07 (14 дн.)

13.07 – 26.07 (14 дн.)

4

16.07 – 29.07 (14 дн.)

 

 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-lager-po-keshbeku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас