Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Алексей Текслер посетил Южноуральск

Алексей Текслер посетил Южноуральск

20 января 2022, 06:59 Глава региона посетил ряд общественных объектов в Южноуральске. На одних только начинаются работы по благоустройству, другие уже стали центром притяжения горожан.
 Алексей Текслер посетил Южноуральск

Так, в этом году в Южноуральске будет реализован проект благоустройства улицы Спортивной. Его выбрали более 19 тысяч горожан в ходе общероссийского голосования по выбору территорий, которые будут реконструироваться в 2022 году. В рамках проекта запланировано благоустройство пешеходной части, монтаж нового уличного освещения, озеленение, устройство площадок отдыха с малыми архитектурными формами, ремонт проезжей части. «Мне нравится, что выполняются такие комплексные решения. Думаю, что и благоустройство Спортивной горожане оценят», - отметил Алексей Текслер.

Глава региона посетил и объекты, работы на которых уже завершены.  В 2020 году был полностью обновлен Центральный сквер. Это один из самых масштабных проектов за последние годы. Помимо работ по устройству тротуаров, газонов, цветников, велодорожек, видеонаблюдения и освещения, в сквере размещены детские игровые площадки, батуты, сад камней, топиарии, малые архитектурные формы, современное светодиодное уличное оборудование, арт-объекты. Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ данный объект включен в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах РФ.

Алексей Текслер также заехал в «IT-куб», который открылся в Южноуральске в 2020 году. Сейчас здесь занимаются 525 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, увлеченных ИТ-технологиями и программированием. В 2021 году совершенствование центра продолжилось. Было закуплено оборудование и проведены ремонты кабинетов для занятий судо- и авиамоделированием, автоделом. Ребятам обучение очень нравится. Губернатору они показали, как работают роботы, и поделились планами на будущее.

В ходе поездки глава региона посетил одно из знаковых предприятий города – Южноуральскую ГРЭС. Предприятие  занимает активную позицию в вопросе экологической безопасности. Ежегодно выделяются средства на проведение мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды. ГРЭС уже несколько лет демонстрирует положительную динамику экологических показателей. На электростанции реализуются масштабные инвестиционные проекты по снижению расхода топлива на выработку электрической и тепловой энергии, а также по рациональному использованию водных ресурсов.

После Алексей Текслер решил зайти в спортивный комплекс, где проходило областное первенство среди юношей по боксу. Глава региона оценил оснащение ФОКа и пообщался со спортсменами.

Автор: https://gubernator74.ru/
" data-url="/news/-Aleksey-Teksler-posetil-Yuzhnouralsk">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас