Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Каменские пенсионеры окунулись в пионерское прошлое

Каменские пенсионеры окунулись в пионерское прошлое

01 июня 2022, 08:33 Для пенсионеров п. Каменского была организована экскурсия в школьный музей. Посетители вспомнили о работе первого в селе пионерского отряда.
Каменские пенсионеры окунулись в пионерское прошлое

Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. Заместитель по воспитательной работе Марина Усенко и хранительница музейных ценностей  Елена Лебедь пригласили пенсионеров в школьный музей, а встречали их ученики 6 класса.

Ранее у истоков создания музея стаяла бывший краевед Наталья Муравьева, она рассказала о создании исторического альбома, чем вызвала воспоминания о людях - многих среди нас уже нет в живых. Это были поистине настоящие герои того времени, что поднимали совхозы, колхозы.

Во время интересной беседы не могли не вспомнить и празднование 100-летия со дня образования пионерской организации. О том, как первые пионерские отряды организовались в 1935 году, первый пионерский отряд участвовал в благоустройстве школы, помогал взрослым на больших полях, где выращивали разные элитные семена пшеницы и большое количество овощей. Первой пионервожатой была учительница начальных классов Лидия Кулагина и ее отряд из 7 детей: Аня Амбурцева, Александр Шаров, Сергей Лебедь, Иван Лебедь, Мария Уварина, Сергей Казанцев, Гриша Колмыков.

Пенсионеры были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных фотографий, по окончании экскурсий  поблагодарили организаторов за увлекательные беседы о родном селе и пообещали прийти еще.

Автор: Любовь ПЛОТНИКОВА
" data-url="/news/Kamenskie-pensionery-okunulis-v-pionerskoe-proshloe">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас