Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Увельский олицетворяет РОССИЮ!»

«Увельский олицетворяет РОССИЮ!»

14 июня 2022, 09:42 Так назвал Увельский район депутат ЗСО Владимир Перезолов, а замгубернатора Алексей Фартыгин - эталоном для других и увельчан – заслуживающих уважение руководства области.
«Увельский олицетворяет РОССИЮ!» Фото: Светлана Шабалина

…И снова полон зал, и снова праздничная музыка, и снова увельчане одной большой семьей собрались, чтобы отпраздновать очередную дату своей малой родины – Увельскому району исполнилось 98 лет. По давней традиции этот день для его жителей стал праздником двойным – именно день района увельчане празднуют вместе с днем России!

Торжественное собрание в честь важных дат состоялось в минувшую пятницу в РДК «Горняк». Наряду с первыми лицами района его участниками стали жители территории и почетные гости: замгубернатора области Алексей Фартыгин, председатель ЗСО Александр Лазарев, депутат ЗСО Владимир Перезолов, глава Пластовского района Андрей Пестряков.

«Вы заложили традиции»

Добрым и славным традициям верен Увельский район, отметил руководитель муниципалитета Сергей Рослов, поздравляя земляков с праздничными датами. И именно эти традиции заложены увельчанами, благодаря их труду, самоотдаче и преданности сегодня, подчеркнул глава района, устойчиво развиваются все предприятия всех сфер деятельности.

– Все эти результаты – итог совместной работы. Спасибо каждому из вас за вклад в развитие района! Особые слова благодарности нашим ветеранам: вы заложили те традиции, которым нашему поколению предстоит и дальше следовать! – отметил Сергей Рослов.

«Здесь воспитывают патриотов!»

Слова поздравления от депутатского корпуса региона увельчанам адресовал председатель ЗСО Александр Лазарев, назвав этот день и своим праздником – как жителя Увельского района. Родной территории глава областного парламента пожелал развития и, главное, – чтобы как можно больше молодых специалистов оставалось в районе. Также он выразил слова благодарности жителям района за поддержку президента Владимира Путина, правительства страны, губернатора области Алексей Текслера.

Бурные аплодисменты зала вызвали поздравительные слова Владимира Перезолова, который отметил символичным празднование дня Увельского района и дня России.

– Увельский район олицетворяет Россию. Здесь живут люди, которые пашут землю и сеют хлеб, кормят не только Увельский район и Челябинскую область, но и Россию. Здесь воспитывают патриотов, поддерживают культурно-исторические ценности. И все это называется РОССИЯ! – отметил Владимир Перезолов.

И уж совсем овации и особую гордость увельчан вызвали его слова: «Когда мы говорим Увелка, мы говорим Россия! Когда мы говорим Россия, мы вспоминаем Увелку!».

«Увельчне завоевали доверие»

Уникальность Увельского района отметил и Алексей Фартыгин, и не только по географическому положению:

– По многим параметрам Увельский является эталоном для остальных территорий Южного Урала. Самое главное достояние – люди: труженики, с отрытыми сердцами, щедрой душой, с напористостью в достижении целей. Потому здесь успешно реализуются инвестпроекты – Увелка сегодня прославляет Россию на международной арене. И многие ваши начинания и дальше будут воплощаться, потому что есть доверие команде, доверие жителям района!

«У нас особое «золото» есть»

Проникновенные и трогательные слова поздравления выразил председатель районного собрания депутатов Алексей Поздняков, с гордостью назвав любимый Увельский район самым лучшим в Челябинской области и одним из лучших в РФ. – Вы посмотрели фильм, видели – у нас развиваются все сферы, у нас есть золотые залежи. Но главное «золото» – это сплав молодости и мудрости. У нас все получится!

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelskiy-olicetvoryaet-ROSSIYu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас