Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Аномальная жара ждет увельчан

Аномальная жара ждет увельчан

19 июля 2022, 06:19 При этом в регионе сохранится дождливая погода.
Аномальная жара ждет увельчан Фото: https://novostivl.ru/wp-content/uploads/2022/06/09/thermometer_weather_0.jpg

Сегодня, 19 июля, в Челябинской области воздух раскалится до +36°C. При этом синоптики областного Гидрометеоцентра обещают кратковременные дожди, грозы и град.

В Челябинской области сегодня пройдут кратковременные дожди с грозами, возможен град. В утренние часы температура воздуха составит около +20°C, днем воздух прогреется до +32°C, на крайнем юге области столбики термометров поднимутся до +36°C. Ветер северо-восточный с переходом на южный от 6 до 11 метров в секунду, при грозах порывы могут достигать от 13 до 18 метров в секунду.

Спасатели ГУ МЧС России по Челябинской области рекомендовали южноуральцам поддерживать прохладную температуру воздуха дома и постараться не находиться на жаре.

«Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. Если это невозможно, поддерживайте в доме прохладную температуру, проводите по 2—3 часа в день в прохладных помещениях, например в общественных зданиях, оборудованных кондиционерами. Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток»,— сообщили в ведомстве.

 

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Anomalnaya-zhara-zhdet-uvelchan">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас