Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Выплаты увеличены

Выплаты увеличены

19 июля 2022, 07:11 По инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера увеличен размер ежемесячной выплаты детям погибших участников Великой Отечественной войны.
Выплаты увеличены Фото: https://minsoc.gov74.ru/files/thumbnails/1000_800/t_f1026964489cd7cfa9744c6da939335c_body.jpg

Законодательное Собрание приняло изменения в закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

 С 1 июля 2022 года размер ежемесячного социального пособия детям погибших участников Великой Отечественной войны будет составлять 1000 рублей.

Законом области также предусмотрена ежегодная индексация ежемесячного социального пособия. Индексация будет осуществляться с 01 января соответствующего года.

«Внесенные в закон изменения, безусловно, актуальны. Граждане этой льготной категории – люди пожилого возраста, пережившие все трудности военного и послевоенного времени. Социальная поддержка для них важна. Сейчас выплату получают 23 188 южноуральцев, относящихся к категории детей погибших участников Великой Отечественной войны», – прокомментировала Ирина Буторина, министр социальных отношений.

В Челябинской области дети погибших защитников Отечества также могут один раз в три года за счет средств областного бюджета посещать места захоронения родителей, в том числе и за пределами России (но не более 25 000 рублей). С 2021 года транспортные расходы возмещаются и тем, кто сопровождает их в поездках к местам захоронения родителей.

 На учете в УСЗН Увельского муниципального района по категории дети погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам состоит 201 человек.

 По всем возникающим вопросам можно обратится в отдел льгот и социальных выплат УСЗН Увельского муниципального района, расположенного по адресу: п. Увельский, ул. Советская, д.24, каб. № 6, либо по телефону: 8 (351) 66 3-14-90

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Vyplaty-uvelicheny">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас