Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Внимание: номер изменен!

Внимание: номер изменен!

01 сентября 2022, 07:33 Для южноуральцев изменился телефонный номер для консультирования граждан. Теперь все вопросы по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат можно задать в единый контакт-центр.
Внимание: номер изменен! Фото: https://pfr.gov.ru.

Отделение ПФР по Челябинской области с 22  августа 2022 года приступило  к работе в составе «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» по бесплатному номеру телефона 8-800-600-0000.

С помощью указанного телефонного номера любой желающий может в режиме реального времени  получить  консультацию у операторов «Единого контакт-центра» по общим пенсионным и социальным вопросам.

Сведения, касающиеся персональных данных граждан, сотрудники могут предоставить только после идентификации личности. Информацию, содержащую личные данные, например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, о состоянии индивидуального лицевого счета или остатке материнского капитала можно получить с помощью кодового слова.

Для установления кодового слова, необязательно посещать клиентскую службу ПФР, достаточно  заполнить анкету в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или онлайн через личный кабинет на сайте pfr.gov.ru.

Установив кодовое слово, Вам станут доступны персональные консультации по телефону единого контакт-центра 8-800-600-0000. К единому контакт-центру подключены не только специалисты пенсионного фонда, но и других ведомств: министерства труда, фонда социального страхования, федеральной службы по труду и занятости, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

Обратиться в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами также возможно круглосуточно через онлайн-чат на главной странице сайта pfr.gov.ru.

Обращаем внимание, что в настоящее время обслуживание телефонных номеров 8-800-600-0277, 8-919-340-5015, 8-963-462-2245 прекращено.

 

Автор: Ольга ПРЯХИНА
" data-url="/news/Vnimanie:-nomer-izmenen!">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас