Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Красносельцы постигали азы христианства

Красносельцы постигали азы христианства

29 сентября 2022, 06:53 В Красносносельском проходят православные встречи. Недавно с настоятелем храма Вознесения Господня встретились ветераны и школьники.
Красносельцы постигали азы христианства Фото: Красносельская библиотека

Мы, современные люди, все больше и больше заняты повседневными хлопотами, а когда приходим домой, у нас нет времени или желания почитать, заглянуть в православный календарь. Мы мало что знаем о церковных праздниках, не задумываемся, что действительно важно в жизни или как нужно относиться к тем или иным событиям. Мобильные телефоны отнимают много времени, отвлекают от заботы о своей бессмертной душе и от чтения, которое на это настраивает. Человеку необходимо помнить, что, забывая о книгах, он внутренне обкрадывает, обессиливает себя.

Несмотря на то, что фонд нашей красносельской библиотеки хорошо укомплектован исторической и религиозной литературой, встреча с людьми с хорошим багажом знаний по истории и вероисповеданию всегда интересна и увлекательна. В библиотеку на встречу с читателями мы пригласили настоятеля храма Вознесения Господня с. Красносельского, иерея Вадима Бойко. Первая встреча прошла с ветеранами села. Мы вспомнили интересные страницы истории храма – краеведение всегда интересно. Затронули тему крещения. Батюшка рассказал о 10 заповедях Христа. Заповеди – это закон, правила, которые Бог дал людям для того, чтобы они могли различать добро и зло в своих поступках и намерениях. Для учащихся 7 класса красносельской школы была предложена другая важная тема – почитание и уважение родителей. Мы надеемся, что «Православные встречи» продолжаться, тем для бесед много, вопросов много.

Автор: Светлана Левченко
" data-url="/news/Krasnoselcy-postigali-azy-hristianstva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас