Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельский боец СВО получил письмо юной землячки

Увельский боец СВО получил письмо юной землячки

24 ноября 2022, 08:18 В гуманитарной помощи доброволец из Хуторки обнаружил письмо ученицы петровской школы. За теплые слова поддержки боец СВО вместе с другими солдатами исполнил мечту девочки, о которой она рассказала в письме вместе со словами поддержки.
Увельский боец СВО получил письмо юной землячки

Как приятно получить солдату письмо от своих соотечественников, да еще и школьников, почувствовать поддержку и заботу, понять, что все беспокоятся за них и ждут победного возвращения домой.

Акция «Добрые письма» была подхвачена и ребятами нашей школы. На уроках и во внеурочное время дети пишут письма и готовят рисунки для отправки нашим бойцам, раскладывая их в шапки, перчатки, носки, которые отправляются в виде гуманитарной помощи.

Какой неожиданностью было для добровольца Николая из соседнего села Хуторка Увельского района, надевая шерстяные носки из гуманитарной помощи,  обнаружить в одном из них письмо от ученицы 7 класса Дианы Альшиной. В строчках послания были теплые слова школьницы солдату и рассказ о своей мечте научиться играть на гитаре.

Когда у Николая появилась возможность побывать дома, он приехал в петровскую школу, чтобы познакомиться с Дианой и вручить от всех солдат подарок – гитару. Неожиданное знакомство и подарок очень растрогали девочку. Диана пообещала научиться играть на гитаре к возвращению Николая со службы. Солдат был благодарен ребятам за письма, которые поднимают им дух, придают силы, стойкость, подтверждают 

Автор: Валентина Корсак
" data-url="/news/Uvelskiy-boec-SVO-poluchil-pismo-yunoy-zemlyachki-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас