Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Интернет за городом: как улучшить качество связи

Интернет за городом: как улучшить качество связи

30 января 2023, 09:37 Количество людей, выбирающих жизнь за городом, растет. При этом они не хотят поступаться качеством жизни. Интернет — важная его составляющая.
Интернет за городом: как улучшить качество связи Фото: предоставлено автором.

Провайдеры мобильного интернета постоянно развивают сеть станций и улучшают качество предоставляемых услуг, однако тем, кто живёт вдали от городов и оживлённых трасс, порой приходится довольствоваться слабым уровнем сигнала и ограниченным трафиком.

Решить эту проблему можно с помощью установки оборудования, усиливающего сигнал сотовой связи. Статьи на сайте kroks.by, предлагают такие варианты решения.

В самом простом случае достаточно изучить карту покрытия и поэкспериментировать самостоятельно. Определив, чьё покрытие самое обширное и надёжное, можно обойтись приобретением тарифа и устройства от этого оператора. В более сложных ситуациях понадобится антенна, модем и роутер.

Конструкции антенн отличаются разнообразием. В общем случае направленная антенна даст лучший результат в сравнении с широкополосной, однако придётся повозиться с определением сигнала. Этот вариант — в том случае, если место дислокации удалено ото всех сотовых операторов. Также важно расположить антенну как можно выше: результат будет значительно лучше.

Автор: Юрий ГУСЕВ.
" data-url="/news/Internet-za-gorodom:-kak-uluchshit-kachestvo-svyazi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас