Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Жители решат судьбу Пионерской

Жители решат судьбу Пионерской

07 марта 2023, 06:55 На очередном сходе в Увельском глава района познакомил жителей с планами ремонта дороги по ул. Пионерской. Согласятся ли селяне заново укладывать водоотводящие трубы у своих домов?
Жители решат судьбу Пионерской Фото: Светлана Шабалина

Наряду с множеством вопросов, которые удалось обсудить в ходе встречи главы района с жителями Увельского поселения, руководитель муниципалитета Сергей Рослов познакомил селян с планами по содержанию и ремонту дорог в п. Увельском. Большая работа намечена на текущий год по ремонту дорожно-уличной сети: запланирован ремонт трех участков дорог: по ул. Энгельса – от ул. Советской до Октябрьской; по ул. П. Морозова – от ул. Советской до ул. «Газеты «Правда» в асфальтовом покрытии и далее – в щебеночном исполнении; ремонт ул. Пионерской.

– Ремонт Пионерской предусмотрен на всем протяжении – от Советской од примыкания к ул. 30 лет ВЛКСМ. Дорогу эту нужно не только ремонтировать – ее нужно поднимать на некоторый уровень. Но прежде чем приступить к ремонту дороги, нам нужно восстановить дренажную систему – проделать канавы по обеим сторонам дорога, и это входит в проект по ремонту. Но замена и укладка водоотводящих труб у домов не входит в эти работы. Поэтому, если жители улицы будут согласны, мы приступим к восстановлению дренажной системы, уберем все водоотводящие трубы – положим их у домов, а затем, по завершению работ, жители сами уложат их на подъездных путях к своим домам. Эта земля муниципальная, поэтому мы имеем право поводить такие работы, но мы же не для того работаем, чтобы доставлять неудобства жителям, мы хотим найти компромисс. В ближайшее время мы проведем встречу с жителями ул. Пионерской и выслушаем их мнения. Но если такое достигнуто такая договоренность, то ремонт этой улицы будет отложен, и вместо этой улицы мы займемся ремонтом дороги по ул. Октябрьской – на участке, где был заменен коллектор: от ул. Дзержинского в сторону МУП «Коммунальные услуги», – пояснил Сергей Рослов.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Zhiteli-reshat-sudbu-Pionerskoy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас