Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / У детей появится безопасная почта

У детей появится безопасная почта

10 марта 2023, 07:48 Минцифры запускает новый сервис для семей с детьми. Безопасную почту можно зарегистрировать на портале госуслуг.
У детей появится безопасная почта

Сегодня без электронной почты трудно уже представить нашу жизнь: миллионы писем ежедневно отправляются до адресатов. Но, как и обычная почта, принцип которой повторяет электронка, она может «копировать» и ее особенности, в частности, безопасность полученных сообщений, что так важно особенно для детей. Поэтому министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запускает новый сервис – безопасную детскую почту.

«Электронная почта нужна ребенку для учебы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы. Теперь у родителей детей младше 14 лет появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик через госуслуги», – отмечают в ведомстве.

Преимуществами детсокй почты разработчики называют автоматическую блокировку спама, рекламы и нежелательного контента, что может отвлекать ребенка при работе. Вход в такую почту будет по СМС, поэтому детям не придется запоминать пароль, к тому же, входящие сообщения будут порходить проверку:  «Все письма от новых отправителей, если их еще не добавили в «белый список», сначала попадают в папку «На проверку», которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребенок», - добавили в пресс-службе минифры.

Почту можно зарегистрировать в процессе создания детской учетной записи на госуслугах. Такая возможность есть у родителей, если ребенку еще не исполнилось 14 лет. Регистрируя почтовый ящик, можно выбрать адрес из предложенных или придумать свой.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/U-detey-poyavitsya-bezopasnaya-pochta">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас