Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Дмитрий Епишкин: «Долг перед Родиной – он самый главный»

Дмитрий Епишкин: «Долг перед Родиной – он самый главный»

04 апреля 2023, 08:13 «Ты же мужчина, и обязан защищать Отечество любой ценной» – так свою миссию видит участник СВО увельчанин Дмитрий Епишкин. И каждый, уверен он, особенно военный, должен четко понимать – на его плечах безопасность родной страны.
Дмитрий Епишкин: «Долг перед Родиной – он самый главный» Фото: Светлана Шабалина

Читатели «Настроения» уже знакомы с нашим земляком Дмитрием Епишкиным,

который сначала принял участие в спецоперации как военнослужащий, а затем продолжил добровольцев из числа мобилизованных.

Пока для Дмитрия продолжается реабилитация после очередного ранения, и в эти дни он навестил места захоронения ребят-увельчан, защищавших Отечество ценой своей жизни. Ну как, признается он, не вернуться вновь на поле боя, как не завершить начатое вместе с этими ребятами, как не закончить эту важную миссию, ведь с кем-то из них они вместе росли, учились, а с кем-то плечом к плечу выполняли боевые задачи, поставленные Родиной.

– Я же мужчина – я обязан Родину защищать любой ценой, и долг перед Родиной – он самый главный. Профессия военного, обеспечивающего безопасность всего государства, во все времена была престижной: это и достойная зарплата, и соцльготы, идет хорошая подготовка. Но принимая решение стать военным и идти служить по контракту, нужно каждому понимать: это на ваших плечах защита и безопасность страны, значит, Родина тебе доверила самую главную миссию – оберегать ее от всех натисков и угроз. Даже будучи не на передовой, а выполняя другие боевые задачи – они могут быть самые разные, ты несешь высокую ответственность по защите Отечества. И это должно быть самым главными при выборе такой профессии, – считает Дмитрий.

Отношение к тем, кто сегодня взял в руки оружие для защиты своего народа, действительно на высоте – только народная поддержка чего стоит, как придает сил и веры она нашим бойцам. А если наших военных поддерживают дети…

Во время пребывания Дмитрия в больнице по удалению застрявшего осколка его навести одна из южноуральских семей с четырехлетней дочкой.

– Она все просила родителей – хочу на героя посмотреть! – улыбается Дима, вспоминая и еще одну историю, как встречал их колонны в Белгородской области у дороги мальчишка-Алешка, ежедневно провожая их детским взглядом доброй веры и надежды и отдавая им честь.

Эта история давно облетела все Интернет-пространство, но до сих пор, признается Дмитрий, трогает за душу и вселяет уверенность. И, наверное, убеждает в одном – вот такие сегодняшние патриоты своей Родины в будущем станут настоящими ее защитниками и гордостью…

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Dmitriy-Epishkin-Dolg-pered-Rodinoy--on-samyy-glavnyy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас