Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Епископ Григорий освятил новый храм в Увельском

Епископ Григорий освятил новый храм в Увельском

18 января 2016, 11:41 В п. Увельском в канун Крещения Господня состоялось Великое освящение построенного храма Рождества Христова. Провел его епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.
Епископ Григорий освятил новый храм в Увельском Фото: Светлана ШАБАЛИНА / Н

Для увельчан начало наступившего года ознаменовалось важным событием - в эти январские дни для жителей и гостей Увельского открыл свои двери новый храм Рождества Христова. Напомним, что его строительство было начато по инициативе главы района Анатолия Литовченко, спонсорами выступили предприятия этого района Челябинской области.

…Колокольный перезвон разрезал морозную тишину, известив о начале торжества. Собравшиеся прихожане, поздравляя друг друга с праздничным днем, с нетерпением ожидали начала исторического момента. Глава Увельского района лично встречал у дверей новостройки епископа Троицкого и Южноуральского Григория.

«Это духовный центр п. Увельского, его духовное сердце. Пусть благодать Божья снизойдет на это место, и оно действительно станет святым», - с такими словами обратился к прихожанам епископ Григорий.

Под святым сводом нового храма в этот же день прихожане, прибывшие из разных населенных пунктов Челябинской области, смогли исповедоваться, причаститься и помолиться.

«Я приехала специально из Южноуральска, так как знала, что в Увельском будет большой праздник. И он получился замечательным. Все здорово, понравилась служба, новый храм – красивый, просторный», - поделилась впечатлениями прихожанка Валентина.

Завершился праздничный день еще одним приятным моментом. За возрождение православных традиций и в память об историческом дне епископ Григорий преподнес Анатолию Литовченко икону «Рождества Христова». За активное участие в строительстве храма Архиерейские Благословенные Грамоты благочинный вручил директору ООО «Ресурс» Владимиру Зяблину. В числе награжденных – председатель районного комитета по строительству Тамара Волкова и Сергей Шумаков, возглавлявший Увельское поселение в период новостройки.

Новый храм в п. Увельском виден издали – он величественно украшает центр этого поселка в Челябинской области. Но, с открытием нового храма, подчеркнул епископ Григорий, для увельчан не будет закрыт и молельный дом по ул. Калинина.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
Фото
" data-url="/photoreports/Episkop-Grigoriy-osvyatil-novyy-hram-v-Uvelskom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас