Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Хомутининцы открыли секреты солнечного лета

Хомутининцы открыли секреты солнечного лета

01 июня 2016, 15:21 Сегодня, в День защиты детей, сотрудники культуры с. Хомутинино организовали яркий праздник для детворы. Маленькие односельчане поделились идеями проведения лета и раскрыли свои секреты
Хомутининцы открыли секреты солнечного лета

Сегодня южноуральцы присоединились к гражданам многих стран, в которых так же, как и в России, отмечается Международный день защиты детей. Массовые праздники с участием детей объединили миллионы самых юных.

Праздничное шоу подготовили для своих маленьких односельчан и работники культуры с. Хомутинино Увельского района. Свидетелями яркого представления стали дети самого разного возраста, можно сказать, от карапузов, которые наблюдали за происходящим, важно восседая в колясках во время прогулки. Ну а дети дошкольного и школьного возраста были самыми активными участниками игровой программы, которую открыли веселые клоуны.

Появление этих персонажей в ярких смешных костюмах сразу задало тон мероприятию: словно они разбросали смешинки вокруг – так детям стало весело. Ну а команда клоуна Клепы рада была стараться – Клоунессы, Ириски, Забияки проводили с детворой всевозможные конкурсы и заводные игры. Кстати, эти роли успехом исполнили сотрудники сельского ДК и библиотеки, обрядившись в костюмы так, что некоторые юные односельчане не сразу узрели в них своих наставников в мире культуры и искусства.

В этот день маленьких хомутининцев ждали самые смешные и оригинальные конкурсы и игры, которые были рассредоточены на нескольких игровых площадках.

«С удовольствием наши дети справлялись с «Кольцебросом» - пытались накидывать кольцо на шею «жирафу» или, например, «белочке» на хвост. С не меньшим азартом детвора удила рыбу, проворно пытаясь насадить опять-таки кольца на рыбку-бутылку, установленную на земле», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая хомутининской модельной библиотекой Вероника Воронова.

Наперебой отгадывали загадки дети на «Загадочной станции», пели – на «Музыкальной», состязались – на «Спортивной». Особый интерес вызвали у ребят мастер-классы, первый из них, по изготовлению бус и браслетов, провела работник ДК Наталья Джамбулатова, а вот искусству нанесения аквагрима хомутининцы учились под руководством хореографа Елены Побегай. Завершением веселого праздника стала акция «Пусть всегда будет солнце», где детям представилась возможность нарисовать свое яркое солнце, большое и красочное. Выложили его участники мероприятия из обычных раскрашенных в оранжевый цвет листов бумаги форматом А4. И на прощание ребята поделились идеями – как же можно провести лето так, чтобы оно действительно было веселым и запоминающимся. Каждый назвал свой способ проведения летних каникул – вот так хомутининская детвора открыла свои секреты солнечного лета.!

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Homutinincy-otkryli-sekrety-solnechnogo-leta">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас