Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Красносельском выступили юные балерины

В Красносельском выступили юные балерины

10 июня 2016, 08:16 В красносельском ДК «Данко» прошел открытый урок по классической хореографии. На родной сцене выступили дети младшей группы образцового коллектива «Зернышко» первого года обучения.
В Красносельском выступили юные балерины

В этом учебном году в культурной жизни красносельцев, можно сказать, новое веяние – у юных жителей села появилась возможность изучать непростое искусство классической хореографии. Или, как принято его называть, - балет.

Первый год, как в сельском ДК «Данко», работает отделение классической хореографии, а возглавляет образцовый коллектив народного танца «Зернышко» Светлана Павлова.

Новый балетмейстер приехала из Златоуста и сейчас проживает в Красногорске, соседнем городе с селом Красносельским. Накопленный мастером танца опыт за два десятка лет, что она занимается с детьми, не позволил ей бездействовать и на новом месте жительства. Поэтому она с увлечением и желанием принялась обучать малышей искусству классической хореографии. Именно этим занимаются ее младшие воспитанники на первом году обучения.

«Это самый сложный вид хореографии, и классический танец считается основой всех танцевальных направлений. Эта работа требует от обучающихся большого усердия, трудолюбия, чтоб добиться каких-то результатов. Хоть мы и не так давно занимаемся, но уже девочки многому научились», - рассказала сайту uvelka74.ru балетмейстер Светлана Павлова.

По словам педагога, помимо того, чтоб помочь детям освоить практические навыки, она ставила и другие задачи - привить любовь к музыке, воспитать художественный вкус, развить чувство ритма и пластичность движений.

Насколько все вместе взятое удалось, чему маленькие балерины научились – а им от пяти о семи лет, - они продемонстрировали на открытом уроке, на который были приглашены родители и гости.

«Дети показали упражнения у балетного станка, на середине, по диагонали и исполнили танцевальные этюды на пуантах. Очень было приятно увидеть мамам, папам и гостям, как их маленькие земляки садятся на шпагат, делаю растяжку, умело показывают балетные упражнения», - добавила Светлана Анатольевна.

Конечно же, юные дебютантки произвели большое впечатление своим выступлением, задав тон всей встречи. Нескрываемой была радость родителей за первые успехи своих детей в мире танца, и, конечно же, достижения были отмечены грамотами – для каждого участника коллектива, а все вместе еще долго обменивались впечатлениями за чаепитием.

Кстати, под руководством балетмейстера сегодня занимается старшая группа ребят 13-15 лет, которые осваивают эстрадные и народные танцы.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Krasnoselskom-vystupili-yunye-baleriny">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас