Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Березовцы отметили день села

Березовцы отметили день села

16 июня 2016, 09:47 В этом году сельский праздник березовцы отметили в новом формате - провели его на самой большой улице поселка. Ее жители стали главными героями праздника – они участвовали в разных конкурсах.
Березовцы отметили день села

Жители сел Увельского района  на протяжении многих лет сохраняют традицию проведения сельских праздников – день села или праздник улицы. Такие мероприятия объединяют односельчан – дают возможность почувствовать себя частичкой одной большой семьи. Тем более что так не объединяет, как участие в веселых конкурсных программах – с задоринкой, с азартом и с русским размахом!

Веселым и запоминающимся стал нынешний день села для березовцев, который было решено провести в новом формате – на самой большой улице поселка, Центральной. Именно ее жильцы и стали главными героями праздника, для которых были организованы различные конкурсы.

Уже с раннего утра началось оживление на площадках возле магазинов «Палыч» и «888»: играла музыка, жители поселка устанавливали садовые скульптуры, оформлялись выставка, сценическая площадка. Ну и задолго до этого дня уже полным ходом шли приготовления.

«В рамках праздника было заранее объявлено о проведении конкурса садовой скульптуры «Цветочная клумба», спонсорами которой выступили предприниматели Татьяна Ческидова и Галина Жильчик. Это они выбирали лучшие проекты этого конкурса, победителями которого стали Андрей Валуцкий за «Цветик-семицветик» и Любовь Печенкина за «Лебединую верность», - рассказала сайту uvelka74.ru художественный руководитель березовского ДК Ольга Лепихова.

Не забыли отметить и односельчан в рамках ежегодного конкурса на лучшую усадьбу. Таковыми были признаны усадьба Надежды и Петра Кавардиных, проживающих по ул. Центральной, 9-1. Они получили приз от главы поселения и благодарность за работу по озеленению и благоустройству придомовой территории.

На сельском празднике не оказалось односельчанина, для которого бы не нашлось веселого занятия, признаются березовцы. Для развлечения детей были приглашены давние друзья из Чебаркуля с машинками и батутами. Ребятишки с удовольствием принимали участие в конкурсе детского рисунка «Люблю тебя, Березовка родная!», в развлекательно-игровой программе «Веселый шаробум», где каждого ребенка ожидал сувенир. Не менее интересной была семейная программа «Чудо-семейка», участниками которой стали пять семей. Каждую семью представляли самые маленькие участники конкурса.

«Семьи соревновались в знании русского языка, в вокальных и  кулинарных способностях,  делали совместную семейную работу «Наша улица Центральная», которую украшали цветами всем миром. А еще конкурсанты создавали портрет своей семьи. К участникам могли подойти и помочь все желающие, родные и близкие. Победителями в этом конкурсе стала семья Ивановых, немного им уступили Филипповы-Валуцких и Качайкины, - добавила ведущая программы Милена Иванова.

В очередной раз порадовала своим гостеприимством Светлана Баженова, которая организовала чайный стол для своих односельчан прямо на праздничной площадке. Она угощала всех желающих бубликами и «доярским чаем». Интересной и неожиданной для жителей оказалась и выставка декоративно-прикладного творчества мастеров с улицы Центральной, которая была представлена в разных жанрах творчества.

Итогом праздничного дня был концерт-чествование лучших из лучших с улицы. Своим музыкальным подарком порадовали односельчан образцово-показательный коллектив «Радуга», Галина Бородина, вокальная группа «Кружева», Анастасия Раева и фольклорный ансамбль «Молодки».

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Berezovcy-otmetili-den-sela">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас