Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Депутаты ЗСО поздравили «Настроение» с юбилеем

Депутаты ЗСО поздравили «Настроение» с юбилеем

17 августа 2016, 09:47 В Увельском районная газета «Настроение» отметила свой 85-ый день рождения. Поздравили с юбилеем работников местного издания депутаты ЗСО, руководство района, ветераны газеты, читатели.
Депутаты ЗСО поздравили «Настроение» с юбилеем Фото: Светлана Шабалина

Для любой районки год от года не похож  друг на друга - в прессе события сменяются от номера к номеру. Газета ведь тем и хороша, пока свежа  - это о новостях. Но нынешний год стал для увельской районки особенным – она отметила 85-ый день рождения! В кругу учредителей, самых близких партнеров, коллег и друзей чествовали именинницу – в уютной обстановке РДК «Горняк».

«Слово колхозника», «Ленинское знамя», «Настроение»… Увельская раойнка одна из немногих в Челябинской области, кому суждено было трижды сменить свое название. Но тем и ярче оказалась история – каждое имя «несет» свою эпоху, свои имена, знаменательные события. Самые значимые из них назвала в своем выступлении главный редактор газеты Татьяна Ананьина. В этом списке и недавнее новоселье редакции - благодаря поддержке руководства района коллектив редакции работает в отдельном отремонтированном помещении.

Как и принято, в день рождения газета-именинница принимала самые теплые пожелания.

«Искренние слова благодарности нынешним сотрудникам редакции, кто, несмотря на непростые условия, остался верен родной газете. Слова признательности тем, кто стоял у истоков газеты и работал в последующие годы. Газета – это история нашего района, и слова благодарности всем, кто преумножал и продолжает ее. Пусть наша газеты живет вечно», - отметила на юбилее заместитель главы района по соцвопросам Ольга Очеретная.

Праздником района назвал юбилей «Настроения» и депутат ЗСО Владимир Перезолов – он лично приехал поздравить увельчан. Отметив значимостьпечатного слова, он пожелал коллективу редакции поддерживать сложившийся авторитет газетного слова.

Газета «Настроение» создает настроение!»  -  с таких приятных слов начал свое поздравление еще один почетный гость, тоже депутат Заксобрания - Валерий Филлипов. Следуя словам создателя известного издания «Таймс» - репортер должен быть на месте событий за мгновение до того, Валерий Васильевич пожелал коллективу редакции идти в ногу со временем, и чуть-чуть опережая его.

Районка-именинница в этот день принимала самые теплые слова поздравлений, и, конечно же, награды ждали тех, кто сегодня создает самую читаемую в Увельском районе местную газету. Благодарности губернатора удостоена ваш покорный слуга – ответственный секретарь Светлана Шабалина, благодарности ЗСО – менеджер по рекламе Яна Волостных, редактор сайта газеты Екатерина Кузьмина и художник-конструктов Ольга Орлова. Благодарственными письмами главы района отмечены корректор Тамара Ковалева и водитель Сергей Колбин. Почетной грамоты главы района удостоена главный редактор Татьяна Ананьина. Все ветераны газеты были награждены памятными подарками. А подарком для всех был праздничный торт с фейерверком – за чаепитием продолжался разговор.

… Вот и минула для газеты еще одна пятилетка, сложная – в плане дефицита журналистского состава экономических трудностей, интенсивная – в вопросах развития современных технологий и совершенствования графической модели и яркая – в плане новых событий. Каким будет следующее пятилетие – покажет время, а справиться с поставленными задачами коллективу редакции помогут читатели газеты – они задают тон и определяют ориентиры. Оставайтесь всегда с «Настроением»! 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Deputaty-ZSO-pozdravili-«Nastroenie»-s-yubileem-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас