Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / «Настроение» объявило победителей конкурсов

«Настроение» объявило победителей конкурсов

17 августа 2016, 14:12 В рамках празднования 85-летнего юбилея районной газеты состоялось награждение победителей редакционных конкурсов. Дипломов удостоены почти два десятка читателей и селькоров.
«Настроение» объявило победителей конкурсов Фото: Светлана Шабалина

К этому юбилейному событию мы готовились долго – хотелось, чтоб этот праздник вместе с нами почувствовали и наши читатели. Для кого-то из них  районка – верный спутник по жизни, а для кого-то – информационное поле для реализации своих способностей селькоров. Именно поэтому мы для них подготовили в юбилей для «Настроения» год массу творческих конкурсов и в день рождения газеты отметили самых лучших. Признаемся, что до последней минуты мы держали в секрете предстоящее вручение, чтоб для наших помощников это было приятным сюрпризом.

Победителем конкурса стихов стал житель Кичигино  Александр Цыганов, который  не только первый откликнулся на редакционный конкурс, но и подарил любимой районке самые душевные и теплые поздравлении газете в стихах. В конкурсе  «Газета писала о моей семье» победила ученица увельской школы №1 Вероника Капралова, написавшая о своем герое в «Настроении» - дедушке. Житель Дуванкуля Виктор Затыкин оказался «Подписчиком, сохранившем самый старый номер районки», – за 1965 год. «Самый старейшим подписчиком» названа

Тамара Побежимова из Хуторка. Победителем в конкурсе «Символ газеты» стала Мария Коровкина.

Более десятка человек отмечены победителями конкурса «Внештатный корреспондент» в различных номинациях. Так, в номинации  «Старейший селькор» названа Людмила Сидлярская, заведующая синеборской библиотекой – на протяжении многих лет делится с районкой новостями из жизни библиотеки. Со всеми музейными новинками знакомит увельского читателя директор районного музея Зоя Овчинникова – номинация «Оперативные новости». В номинации «Сельский фотокор» победу одержала Людмила Золотухина, старший воспитатель детсада «Сказка», которая свои заметки всегда иллюстрирует яркими фотографиями. «Творческим читателем» названа директор половинского ДК. Наталья Афанасенкоинтересны ее публикации о самых ярких событиях и мероприятиях в сельском клубе и селе.

Успешно в этом году дебютировала на страницах газеты худрук рождественского ДК Олеся Олеговна Красина и стала победителем в номинации «Проба пера». Радует читателя и прозой, и поэзией заведующая хомутиниской библиотекой

Вероника Воронова – номинация «Поэтическая строка»,  новостями родного предприятия делится с районкой культорганизатор ЗАОр «НП «ЧРУ» Наталья Самойленко – номинация «Корпоративные новости», «Креативным читателем» названа худрук березовског ДК Ольга Лепихова. Ее перу принадлежат самые яркие, захватывающие и полные по содержанию публикации из мира искусства.

«Новостями детского творчества» делится с газетой методист ЦДОД Диана Егорова, а как «Активный читатель» номинирована заведующая красносельской библиотекой Светлана Левченко, - в номинации «В мире детства» - Наталья Чермных, соцпедагог реабилитационного центра. Победителем в номинации «Новости культуры» стала Людмила Андреева, библиотекарь кичигинской библиотеки. Все номинанты удостоены дипломов, а кто не смог присутствовать на награждении – ждем для получения награды в редакции. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/«Nastroenie»-obyavilo-pobediteley-konkursov-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас