Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Рождественские малыши проводили лето

Рождественские малыши проводили лето

30 августа 2016, 10:22 В рождественском детсаду прошел праздник прощания с летом. Подготовили театрализованное мероприятие-путешествие в страну Нескучайкиных с различными испытаниями для детворы подготовили сотрудники ДК.
Рождественские малыши проводили лето

Нынешнее лето порадовало жителей Южного Урала своим теплом – по-настоящему жаркое, пусть и порой утомляющее от длительного изнурительного зноя. Разве не радовалась детвора, что в нынешнем сезоне выпало столько солнечных теплых дней – трудно вспомнить, когда еще было такое лето.

За его тепло и ласку, за возможность вдоволь насладиться всеми красками лета рождественские малыши решили сказать нынешнему лету спасибо и… проститься с ним. Такой праздник прощания организовали для воспитанников сельского детсала сотрудники местного ДК. Причем успели «прихватить» последние деньки летнего тепла, ведь вот уже второй день лето словно само прощается с нами, уступая место осени.

Для большего азарта и интереса организаторы таких проводов решили провести их в форме путешествия, предложив отправиться детворе в страну Нескучайкиных. Да и к тому же, необычным способом – прокатиться на волшебном лифте в виде тоннеля из полотна ткани на обручах.

«Нарушил планы детей царь болотного царства Водяной, встретив их на берегу, сразу поставил условие: попасть в страну можно, лишь пройдя испытания. Ну а мы назвали их театрализованной эстафетой «Водяной против Нескучайкина». Так что, малышей ждали самые веселые и интересные состязания», - рассказала сайту uvelka74.ru художественный руководитель этого ДК Олеся Красина.

Кстати, ей досталась роль клоуна Нескучайкина, который сопровождал ребят в путешествии. А в образе Водяного предстала перед детьми  заведующая отделом по работе с молодежью ДК Наталья Кутепова.  

Детвора с необычайной ловкостью «вылавливала» злющих пиявок из болота – удочкой с магнитом на конце, проворно расставляли и собирали на маршруте «зарубки», для которых были использованы счетные палочки. Причем задание в последнем испытании дети выполняли в паре: первый раскладывает, второй собирает, и так каждая пара. Смеху и веселья не было предела во время преодоления препятствий. А каким азартом, говорят организаторы, малыши старались обойти друг друга – как-никак, а в эстафете соревновались две команды, это «Солнышки» и «Тучки». Невероятной смекалкой и ловкостью удивили Водяного и даже покорили его сердце вниманием – они подарили ему бусы. Каждый участник команды нанизывал на веревочку крышки от пластиковых бутылок, и получилась своеобразные бусы – даже в стиле водного царства.  

«Очень довольный, Водяной решил отправиться дальше с ребятами в страну Нескучайкиных через волшебный лифт. Пройдя через него, ребята станцевали флешмоб. Праздник получился веселым и ярким, игры на свежем воздухе укрепляют здоровье детей, доставляют радость, положительные эмоции и  освежают в жаркий летний день», - добавила сотрудник ДК Наталья Кутепова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Rozhdestvenskie-malyshi-provodili-leto-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас