Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Березовские дети конкурируют с телегероями Галкина

Березовские дети конкурируют с телегероями Галкина

27 марта 2019, 14:35 В березовском детсаду состоялось конкурсное шоу «Лучше всех». По аналогии с телепередачей Максима Галкина родители отсняли ролики о талантах своих детей.
Березовские дети конкурируют с телегероями Галкина

Для каждого родителя его ребенок самый лучший и неординарный, креативный и талантливый. Ну, словом, самый-самый – лучше всех! Убедились в этом педагоги березовского детсада, устроившие своим воспитанникам одноименное праздничное шоу, чтобы открыть в каждом малыше свою «звезду». Лучше всех, значит, лучше всех, а чтобы это продемонстрировать, еще на этапе подготовки родителям было дано задание – отснять дома видеоролик, показав индивидуальность и неповторимость своих детей.

«Конечно же, поставив такую задачу, воспитатели преследовали главную цель - сблизить родителей и детей, чтобы образовался общий интерес, появилась общая цель. А ничто так не сближает, как совместная деятельность, когда идет бурное обсуждение и подготовка», - рассказала сайту uvelka74.ru музыкальный руководитель березовского детсада Ирина Власова.

А каково совместное ожидание свершения чего-то необычного, ведь для большинства родителей и малышей это первый опыт в роли актеров и режиссеров. 

Дома в своих семьях бурно обсуждали, о чем же снять фильм и как представить будущих «телезвезд», родители даже советовались по этому поводу с воспитателями. Но большая кропотливая работа стоила того, уверяют педагоги, -  фильмы получились яркими. Ну разве не интересно увидеть маленьких героев в обычной домашней обстановке с их папами и мамами, сестренками и братишками. А свои сюрпризы для мам готовили малыши в музыкальном зале детского сада – каждый ребенок разучивал песню, танец или стих.

«В ходе нашего шоу выяснилось, что в старшей группе Данил Платунов и Сергей Семенов лепят дома с мамами отличные пельмени. Артем Козлов исполнил старинную казачью песню, а Лена Янкина голосила на весь зал русскую народную песню «Ой, вставала я ранешенько». Воспитателю Наталье Дудкиной во время концерта пришлось найти особый подход к каждому малышу, чтобы он с радостью рассказал о своей мечте», – добавила Ирина Власова.

Приятно удивили представленные видеоматериалы, или, можно сказать, видеооткровения самих педагогов: как же отличается ребенок дома и в детском саду, заметила воспитатель средней группы Татьяна Литвинова. И добавила – они еще больше полюбили малышей. 

Все участники шоу получили в этот день заслуженные медали «Лучше всех!»

«Такая форма проведения праздника была опробована впервые. А разве у нас в Березовке хуже, чем в Москве на передаче у Максима Галкина? Нет! У нас здорово, если видеть счастливые глаза детей, выступающих перед родителями, слезы радости мам и бабушек, слышать их звонкие аплодисменты и веселый и счастливый смех и тех и других! Они у нас лучше всех!», - заверила музыкальный руководитель.

Неталантливых детей не бывает, уверены педагоги. Поэтому, говорят, всегда стараются в каждом ребенке найти ту самую искорку, которая когда-нибудь поможет раскрыться маленькой «звездочке», а с годами - появиться талантливой личности, а может, вспыхнуть и большой «звезде».

И будь эта звездочка маленькая или большая, каждая – счастье для родителей, для которых их дети – лучше всех.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Berezovskie-deti-konkuriruyut-s-telegeroyami-Galkina">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас