Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Как набрать 100 баллов на ЕГЭ

Как набрать 100 баллов на ЕГЭ

18 апреля 2019, 20:11 Каменские школьники узнали секреты успешной сдачи госэкзамена. Своими советами с юными земляками поделилась выпускница сельской школы Ботагоз Тлеугабилова.
Как набрать 100 баллов на ЕГЭ Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Для российских выпускников школ начался самый ответственный и напряженный период – подготовка к сдаче единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации. Контрольные и проверочные работы, тренинги и консультации, факультативы и мастер-классы… А воспитанники каменской школы помимо всего прочего узнали и о секретах успешной сдачи экзаменов – на встрече «100 баллов для победы» с выпускницей родной школы Ботагоз Тлеугабиловой.

«Учащимся 11-ых и 9-ых классов она давала советы и рекомендации о том, как подготовиться к экзаменам, на что обратить внимание, какие образовательные сайты можно использовать при подготовке к ЕГЭ. Ботагоз с удовольствием отвечала на вопросы детей», - рассказала сайту uvelka74.ru педагог школы в Каменском Инна Саенко.

Особое внимание выпускница обратила на вопрос планирования своего рабочего дня в период подготовки к ЕГЭ – распределение умственной нагрузки, обязательная смена труда и отдыха и даже правильное питание. А еще, призналась девушка, ей помогала сила воли в достижении цели – ей очень хотелось хорошо сдать экзамены. Это она назвала своим главным секретом и залогом получения высоких баллов, что и помогло ей в осуществлении мечты – продолжить обучение в вузе.

«Подготовка к ЕГЭ – это ежедневный и упорный труд. Важно верить в себя, в свои силы, добиваться поставленной цели и тогда у вас все получится!», - считает девушка.

Сама Ботагоз набрала 91 балл по русскому языку и пожелала нынешним выпускникам достойно пройти все экзаменационные испытания, чтобы в дальнейшем получать образование по выбранной профессии.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Kak-nabrat-100-ballov-na-EGE">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас