Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Хомутинино увеличилось количество выпускников

В Хомутинино увеличилось количество выпускников

29 мая 2019, 07:15 В этом году хомутининскую школу заканчивают вдвое больше учащихся 11-х классов. Увеличилось и количество выпускников из числа 9-классников.
В Хомутинино увеличилось количество выпускников

Последняя неделя мая всегда самая важная для школьников, особенно для выпускников, для которых в эти дни звонок на уроки звенит в последний раз.

Последний звонок прозвенел для учащихся 11-х и 9-х классов хомутининской школы. С самого утра можно было наблюдать в стенах школы нарядных выпускников в школьной форме – белые банты, фартуки, строгие костюмы, море цветов.

Улыбки, пусть порой и сквозь слезы, были на лицах педагогов – потому что «таких уже не будет», ведь каждый класс особенный, а каждый ребенок неповторим. Слезы расставания не смогли сдержать и сами виновники торжества, а улыбки радости - их родители – может, от воспоминаний собственных школьных лет или потому, что их дети повзрослели и преодолели первые, можно сказать, жизненные испытания. Все это лишь усиливало праздничное настроение и придавало мероприятию особого торжества.

«Праздничную линейку открыла директор школы Ирина Горлова, пожелала удачи, успешно сдать предстоящие итоговые экзамены и поступить в высшие учебные заведения. Со словами поздравлений в адрес выпускников и их родителей обратились глава Хомутининского поселения Елена Сидоренко, пожелав  выпускникам правильно выбрать свой путь в жизни, определиться с выбором профессии, быть всегда смелыми и уверенными в себе», - рассказала сайту uvelka74.ru общественный корреспондент поселения Вероника Воронова.

Педагогов и родителей благодарили в ответном слове выпускники, которых в этом году значительно прибавилось.

«В прошлом учебном году школа выпустила всего три одиннадцатиклассника, и было 17 девятиклассников. Нынешний учебный год завершают 24 учащихся 9-х классов и восемь – 11-ых классов», - добавила Вероника Воронова.

Кстати, подрастает и новая смена – сразу 13 детей завершают обучение в первом классе.

Одной из них, Дарине Гараниной, вместе с выпускником школы Виктором Астаховым было предоставлено право подать последний звонок – в торжественной тишине зазвучал маленький праздничный колокольчик. 

По доброй традиции, выпускники выпустили воздушные шары - как символ нового пути и под аплодисменты, взяв первоклассников взяв за руки, прошли почетный круг. И на школьном дворе зажглось новое созвездие в виде звезды «Выпускник-2019». Торжественная линейка завершилась прощальным вальсом выпускников и фотосессией.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Homutinino-uvelichilos-kolichestvo-vypusknikov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас