Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / «Увелка» заложила шаг в будущее

«Увелка» заложила шаг в будущее

03 июня 2019, 13:46 «Ресурс» приступил к строительству ПЛК. Первый камень заложен на месте будущего объекта, появление которого обеспечит дальнейшее развитие компании «Увелка» и усилит производственный потенциал района.
«Увелка» заложила шаг в будущее Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Увельская компания «Увелка» для жителей многих субъектов РФ и за ее пределами созвучна качественной продукции здорового питания – ставшая брендовой, продукция компании продолжает завоевывать весь мир. А у жителей района ООО «Ресурс» давно уже снискало славу предприятия самых передовых современных технологий, грандиозных планов и масштабных перемен, направленных на увеличение производственных мощностей. 

На новые планы с большими инвестициями сегодня нацелена команда компании: как мы уже рассказывали нашим читателям, предприятие приступило к реализации крупномасштабного инвестпроекта – строительству производственно-логистического комплекса.

Стройка, развернувшаяся вблизи объездной дороги в Увельском, давно уже приковывает внимание проезжающих своей масштабностью: еще в апреле на площадке полным ходом шли подготовительные работы, а на днях был дан старт началу строительства будущего автоматизированного ПЛК – на его месте в торжественной обстановке заложили памятный камень.

Директор предприятия Владимир Зяблин напомнил участникам торжества главные вехи развития компании, которая берет свое начало 27 лет назад, в 1992 году. Уже в 93-ем, спустя семь месяцев, первый построенный цех выпустил первую продукцию, в 98-ом - строительство второго цеха совместно с комбинатом хлебопродуктов «Злак». В начале 2000 годов на месте пищекомбината появилась новая производственная площадка... А день сегодняшний – большая реконструкция и расширение имеющихся производственных мощностей на действующем производстве.

«Благодаря этому мы к концу нынешнего лета выйдем на производственную мощность более 20 тысяч тонн фасованной продукции в месяц. Новый производственно-логистический комплекс позволит получить необходимую инфраструктуру для сегодняшних потребностей предприятия. Это и автоматизированный склад готовой продукции, и крупяной завод, появление которого не только поможет нам увеличить производство базовых круп, но и запустить новые – выпуск продукции другой степени готовности. Это новый шаг, шаг в будущее. Конечным результатом мы видим для себя – экспортоориентированная продукция», – определил перспективы Владимир Зяблин.

Приятным и символичным он назвал участие в столь знаковом для компании событии старейших работников предприятия, в числе которых Сергей Ледовских, и тех, кто пришел недавно, – опыт и энергия молодости позволят коллективу достичь желаемых результатов, подчеркнул Владимир Петрович, поздравляя коллектив с историческим событием.

Шагом в будущее назвал инвестпроект не только для предприятия, но и для района руководитель муниципалитета Сергей Рослов: в компании зародилась традиция планомерного развития на долгие годы вперед. А команда единомышленников и профессионалов, сплоченная руководителем предприятия, обладает умением видеть общую цель и достигать ее. Сохранить этот задор в коллективе пожелал работникам компании глава района.

…Первые сваи – где-то для будущего склада готовой продукции, где-то – для будущего крупяного цеха – уже появились на строительном объекте. А первый камень, как символ начала строительства будущего, заложили Владимир Зяблин, Виталий Зяблин и Сергей Рослов. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/«Uvelka»-zalozhila-shag-v-buduschee">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас