Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане привезли дипломы из Хвалынска

Увельчане привезли дипломы из Хвалынска

16 июля 2019, 10:58 Воспитанники увельской ДХШ успешно представили родной край на международном детско-юношеском пленэре в Хвалынске. Домой ребята вернулись с дипломами лауреатов 1 и 2 степеней.
Увельчане привезли дипломы из Хвалынска

Для юных художников России вновь представилась возможность представить свои таланты на очередном, пятом по счету, международном детско-юношеском пленэре. Проходил такой форум в Хвалынске Саратовской области, городке, поистине небывалой красоты, с удивительными пейзажами живописных лесов и непостижимыми тайнами горных вершин. Раскинувшийся на правом берегу Волги, он поистине завораживает своей красотой и приковывает внимание многих туристов.

«Хвалынск – это загадка природы: и звезды там крупные, и луна выплывает огненным шаром из-за Волги. На пленэр в хвалынские живописные места еще в XIX веке приезжали В. Кустодиев, В. Борисов-Мусатов, В. Хлебникова. Затем эту традицию поддержал хвалынец К. Петров-Водкин и продолжил заслуженный художник России Павел Маскаев», - рассказала сайту uvelka74.ru педагог увельской детской художественной школы Елена Амбарникова.

Поэтому, уверена наставник юных художников из Увельсокго, такой пленэр для ребят своеобразное слияние с природой, постижение ее тайн и загадок, умение передавать ее великолепие через рисунок.

Более 100 участников собрал нынешний форум юных талантов из ближнего и дальнего зарубежья, среди которых были и воспитанники увельской ДХШ – Наталья Уфимцева и Святослав Тетерин. Шесть плодотворных дней ребята трудились, стараясь отражать в своих творениях красоту окружающего мира.

«Работы юных художников всегда отличаются особой энергией, которая дает зрителям положительный заряд, и это особенно чувствовалась в пленэрной выставке, в солнечных непосредственных рисунках ребят. По результатам выставки Наташа стала лауреатом 1степени в номинации «Музы», а Святослав -лауреат 2 степени в номинации «Хвалынский пейзаж»»,- добавила педагог-наставник.

В ходе форума юные художники получили уроки мастерства – постигать тайны изобразительного искусства им помогали заслуженные художники России Наталья и Андрей Щербаковы, которые провели для детей мастер-классы. Юные участники изучали академический рисунок в портрете, учились моделированию костюма, графическому рисунку и архитектурной живописи.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Uvelchane-privezli-diplomy-iz-Hvalynska">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас