Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчан порадовали дарами осени

Увельчан порадовали дарами осени

30 сентября 2019, 13:24 В Увельском начались сезонные ярмарки. Более 50 торговых точек было организовано для реализации сельхозпродукции – свежих мяса и рыбы, овощей, молока и кисломолочных продуктов, цельного зерна.
Увельчан порадовали дарами осени Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Для увельчан стартовал сезон пополнения своих закромов продукцией свежего урожая на зимний период, в чем ежегодно им помогают осенние ярмарки. В минувшую субботу большое изобилие продукции сельского хозяйства в очередной раз жители и гости района представили на первой ярмарке.

«Очень большое количество предпринимателей, наших фермеров и селян, вырастивших свои урожаи на своих садовых участках и огородах, а также продукцию сельского хозяйства на личных подсобных хозяйствах. Торговля организована на более 50 точках, представлена продукция именно та, которая наиболее востребована нашими жителями. На сегодня широкий ассортимент, и пока его расширение не требуется, большие мясные ряды. Думаю, что каждый покупатель найдет на ярмарке товар по душе», - прокомментировал глава района Сергей Рослов.

Для многих такими товарами, конечно же, в сезон осени являются овощи – самое время запастись за зиму, причем можно было и сделать выбор в пользу наиболее понравившихся.  Но, что ни говори, а сельхозпродукция, выращенная на местных полях, всегда у увельчан пользуется большим спросом. С полей красносельских доставлены были главные товары осени – картофель, морковь, капуста, которые уже несколько лет выращивает единственный в районе овощевод Николай Малыхин. В ассортименте – белый картофель Гала и красный Розара, отличающиеся ровными клубнями.

Порадовало изобилие свежей рыбы, которую обычно разбирают уже в первый час работы ярмарки. В этот раз ее можно было купить и чуть позже, а конкуренция и «весовая» категория улова диктовали свои цены. А вот о свежести товар «говорил» сам за себя – некоторые рыбки так и подпрыгивали на весах, от чего покупатели порой шутили – на сковороду просится!

Самыми богатыми, как обычно, были мясные ряды – говядина, птица, свинина. Кстати, последняя – так и вовсе в изобилии и была представлена как КФХ, например, Федором Селяниным, так и увельчанами со своих ЛПХ. Так, свежее мясо предлагали супруги Власовы, тушки уток – супруги Жижилевы. Самый большой ассортимент был представлен гостями из Троицка: все для холодцов, суповые наборы, ребра, языки, прослойки, ливер, котлетное мясо.

Свою продукцию представила «Kamella», ассортимент которой в этом году расширился. Так, помимо традиционных молока, сметаны, ряженки, кефира и йогуртов покупателям были предложены «Снежок» и масло сливочное. 

Из-за затянувшейся уборочной не все растениеводы, которые обычно выставляют свой          товар на ярмарках, смогли в этот раз принять участие. Но многотонную машину цельного зерна представил глава КФХ Виктор Гудимов. Ну а большая очередь за товаром говорила о его популярности.

Следующая ярмарка состоится в субботу, 5 октября, всего запланировано проведение пяти ярмарок.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Uvelchan-poradovali-darami-oseni">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас