Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане праздновали день народного единства

Увельчане праздновали день народного единства

05 ноября 2019, 11:33 В ДК «Горняк» представили разные народности и угостили гостей блюдами национальной кухни.
Увельчане праздновали день народного единства Фото: Инна ЦЫГАНОВА

В районном доме культуры было весело и празднично - жители Увельского района собрались на праздновании дня народного единства. Это уже давняя традиция – каждый год в этот день сельские поселения представляют одну из народностей - рассказывают о быте, декоративно-прикладном искусстве и, конечно же, о национальной кухне.

Рождественское поселение порадовало гостей вкусными блюдами украинской кухни, команда Дуванкуля – казахской, Хуторское – узбекской. Кичигинцы рассказали об армянской кухне, о традициях и быте Молдовы поведали представители Красносельского поселения, Мордвиновское поселение представило традиционную русскую кухню, Половинское – белорусскую. Увельское поделилось особенностями быта и кухней казаков, представители Петровского поселения воспроизвели кочевой быт цыган, а народными блюдами грузинской кухни угощали представители Хомутининского поселения. Открытием этого года стала команда Каменского поселения – они представили гагаузский быт и кухню, впервые в нашем районе.

Мероприятие продолжил праздничный концерт, который состоял из танцевальных и вокальных номеров самодеятельности. Глава Увельского района Сергей Рослов, а также представители православной и мусульманской религий поздравили всех присутствующих с этим важным и значимым для современной России праздником, подчеркнув, что сила проживающих в этой великой стране народов разных национальностей – в его единстве.

 - Во всей нашей стране отмечают этот большой праздник. Мы увельчане, также встречаем его дружной компанией, демонстрируя культуры, традиции и самобытность разных народов. Ведь и наш район многонационален, и мы живем в этом доме, который называем Родиной, уважаем друг друга и сохраняем самые теплые отношения, - отметил глава района Сергей Рослов.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/Uvelchane-prazdnovali-den-narodnogo-edinstva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас