Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Учителя урожай взяли под контроль

Учителя урожай взяли под контроль

09 июля 2020, 10:56 В этом году из-за пандемии сотрудники каменской школы всю работу на пришкольном участке взяли на себя.
Учителя урожай взяли под контроль

Дачный сезон, как называют период выращивания сельхозкультур, в самом разгаре – только успевай поливать, убирать сорняки, подкармливать, чтобы к осени получить хороший урожай. Традиционно, такими работами занимаются взрослые и дети и на пришкольных участках, выращивая свои любимые уральские культуры и облагораживая территорию цветочными композициями. В каменской школе с ранней весны, а то и с самой зимы школьники под руководством педагогов и семена сеют, и готовят рассаду, высаживают ее на грядки, за которыми затем в течение всего лета ухаживают.  Но, к сожалению, в этом году пандемия внесла свои коррективы –  ребята окончили очередной учебный год, так и не повстречавшись в стенах школы, а период самлизоляции не позволил педагогам спланировать работу на пришкольных участках с участием детей. Поэтому в этот раз всю заботу о будущем урожае на себя взяли сотрудники школы. 

«Педагоги школы, разбившись на группы, в течение всего лета планируют облагораживать пришкольную территорию, выращивать различные культуры на  школьном участке. Так, уже в первые летние дни учителя и техперсонал школы посадили картофель, морковь, свеклу, капусту, различную зелень.  Педагоги Людмила Бармина, Татьяна Матрина, Елена Стратий, Наталья Баландина, Елена Коноплева под окнами школы разбили большой цветник, который в скором времени украсят циннии, космея, ромашка, «невеста», бархатцы, петуньи, флоксы, «львиный зев» и многие другие цветы», – говорит замдиректора по воспитательной работе Инна Саенко.

Под присмотром и немалый плодово-ягодный участок – вновь в этом сезоне ждут спелых ягод черной и красной смородины, крыжовника и вишни. Еще весной мужчины провели обрезку деревьев и в течение лета будут следить, чтобы трава не мешала саду. 

Вся пришкольная площадь составляет 2,5 гектара, и ежедневный уход за ней просто необходим, говорят педагоги, так что работа идет. Много ее, кстати, и в стенах школы – там сейчас идет подготовка здания к новому учебному году.

«Техперсонал с особой заботой белят стены, потолки, подкрашивают плинтуса, стирают шторы. Благодаря труду всех сотрудников каменская школа распахнет свои двери первого сентября и встретят своих учеников чистыми и светлыми кабинетами. А овощи и фрукты  со школьного огорода будут радовать ребят в столовой в течение всего года», – добавила Инна Саенко.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Uchitelya-urozhay-vzyali-pod-kontrol">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас