Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельский накрыл «Снежный десант»

Увельский накрыл «Снежный десант»

12 февраля 2021, 08:40 В селах Увельского активизирована работа волонтеров. В эту снежную зиму юные земляки приходят на помощь селянам старшего поколения, чтобы оказать помощь по очистке территорий от заносов.
Увельский накрыл «Снежный десант»

Пионеры-добровольцы, которые в свое время были первыми помощниками во многих делах взрослым, оставили добрый след в истории страны Советов – людям того поколения на всегда запомнились отряды тимуровцев.

Не канули в лету добрые начинания наших предков – на смену им пришли волонтеры-добровольцы, которые тоже стараются облегчить жизнь пожилых и оказать посильную помощь. А нынешняя зима, обрушив всю свою снежную мощь, доставила немало хлопот и забот людям одиноким и пожилым. В помощь им во многих селах района стартовала акция «Снежный десант».

За лопаты – и за дело взялся волонтерский отряд «Святоч» в Каменском поселении. Зуфар Камалетдинов, Дмитрий Маслихов, Александр Фадеев, Аскар Игизбаев и Кирилл Гуляйкин очистили от снега обелиск погибшим в Великой Отечественной Войне территорию березовского детского сада.

«Ребята отличаются душевной теплотой, отзывчивостью, трудолюбием. Обладают активной жизненной позицией, они целеустремленные, бескорыстные и упорно желают сделать мир немного лучше. Они очень легко принимают в свой коллектив новых ребят», - говорит о них лидер и организатор волонтерской дружины Андрей Валуцкий Андрей Михайлович, депутат совета депутатов поселения.

В борьбу со снежными снегопадами вступили и красносельские молодогвардейцы – они дали старт акции по очистке от снега объектов социальной инфраструктуры и помощи одиноко проживающим пенсионерам и ветеранам. Активисты МГЕР очистили от снега более 10 придомовых территорий ветеранов, которым в силу возраста такая работа тяжела и порой просто непосильна. Также общими силами, активисты вычистили  территорию памятника в центральной части села.

 

16 января 2020 года Молодогвардейцами Половинского сельского поселения была проведена  акция «Добрые дела».

Под руководством Шулятьевой Елизаветы активное участие принимали  волонтеры Черданцев Алексей, Казанцев Влад, Барышев Дмитрий.

В детском саду № 13 с. Половинка  волонтеры очистили от снега  площадку для прогулок и построили для малышей горку на ясельном участке, чему дети были очень рады. Заведующая  Детским садом № 13 Селезнева Ирина Семеновна поблагодарила ребят за оказанную помощь!

Час общения под названием «Твори добро», посвященный волонтерскому движению, прошел для водопойских школьников. Повела его заведующая местным ДК Ирина Буторина. Встреча началась с тренинга «Каждый ли может быть волонтером», в ходе которого с ребятами рассмотрели цели и направления деятельности добровольцев-волонтеров в современном обществе.

«Сейчас много говорится о том, что молодежь стала другая, менее отзывчивая, менее заботливая, менее уважительная. Это не совсем так. У сегодняшних ребят есть желание совершать добрые поступки, решать проблемы сообща. Я считаю, важно найти такие методы обучения и воспитания, источником которых станет не только учебник, а и тот опыт, который приобретут дети, занимаясь конкретным делом», отметила Ирина Буторина.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelskiy-nakryl-«Snezhnyy-desant»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас