Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Твори добро

Твори добро

28 декабря 2021, 06:37 На территории Мордвиновского поселения прошла районная акция «Доброе дело».
Твори добро

       Как часто кто-то рядом нуждается в нашей с вами помощи. А мы проходим мимо, оправдывая себя отсутствием времени или средств, чтобы эту необходимую помощь оказать.

      Помочь нуждающимся можно вещами. Для этого не нужны денежные средства, ведь  практически у каждого из нас есть такие вещи, которые мы уже не носим, но они находятся в хорошем состоянии и ещё могут быть использованы. Поделитесь этими вещами с теми, кому сегодня они нужны. Это может быть детская одежда или игрушки, из которых ваши дети уже выросли, ваша одежда, которую вы больше не носите, посуда и другие предметы обихода. Вам они стали ненужными, а у кого-то в них острая необходимость.

      По инициативе главы района Сергея Рослова, с целью помощи малообеспеченным семьям в получении тёплой зимней одежды и обуви была запущена социальная благотворительная акция «Доброе дело», охватившая все сельские поселения Увельского района. Акция проводится Управлением социальной защиты населения и комплексным центром.

На территории Мордвиновского сельского поселения акция проводилась с 20 по 21 декабря в сельском Доме культуры. К вещам, собранным в других поселениях, неравнодушные жители села добавили б/у тёплые зимние вещи и обувь. 16 человек воспользовались возможностью и подобрали себе и детям подходящую одежду и обувь. Участники акции считают, что подобные мероприятия нужно проводить ежегодно.

     Такая акция распространяет идею доброты, чувства взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам!

 

Автор: Ольга Бабина
Фото
" data-url="/photoreports/Tvori-dobro">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас