Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане поздравляют ветеранов

Увельчане поздравляют ветеранов

06 мая 2022, 09:33 В селах района земляки поводят многочисленные поздравительные акции для ветеранов труда и войны. Нагорненцы адресовали им велопробег, а каменские второклассники сделали открытку для ветерана войны.
Увельчане поздравляют ветеранов

Майские праздники объединяют миллионы россиян в желании уделить особое внимание нашим ветеранам: и тем, кто сражался на передовой, пройдя нелегкие испытания на военных фронтах, кто погиб, защищая родное Отечество от фашистов, и кто унес свой трудовой подвиг в долгожданную Победу.

Наверное, не случайно праздником ветеранов труда назвали Первомай жители Нагорного, и именно им адресовали они свою акцию «Поздравь ветерана труда».

«1 Мая – праздник ветеранов труда, чьими трудовыми достижениями мы по праву гордимся. Это почетное звание в крае носят тысячи наших земляков. Первомай объединяет всех трудящихся — уважаемых ветеранов и тех, кто только начинает свой путь в профессии. Этот праздник символизирует уважение к труду и работающему человеку. В день Первомая мы с ребятами из кружка «Радуга творчества» провели акцию-велопробег «Поздравь ветерана труда!». Акция стартовала от площади дома культуры «Кварц», затем маршрут продолжился по улицам Лесной, Мира, Садовой, Советской, Школьной, Боровой, переулку Спортивному», - рассказала методист по декоративно-прикладному творчеству нагорненского ДК Зоя Черепанова.

В этот день школьники побывали в гостях у ветеранов труда, в том числе педагогического: Людмилы Ивановны Кудрявцевой, Нины Петровны Кайгародовой, Людмилы Ивановны Савиных, Валентины Петровны Фомичевой, Нины Гавриловны Дудыриной, Анны Михайловны Коркиной и Галины Михайловны Косыгиной. Кстати, она до сих пор работает медсестрой в нагорненской амбулатории. Школьники вручили землякам флажки, воздушные шары и открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Своего ветерана поздравили с наступающим Днем Победы учащиеся каменской школы – на сегодня в п. Каменском Петр Иванович Попов – единственный оставшийся в живых ветеран ВОВ. 

Его хрупкое здоровье уже не позволяет ему свободно посещать народные празднования. Поэтому в канун Дня Победы ребята из 2-го класса вместе с культорганизатором мома культуры приняли участие в акции «Поздравь ветерана!». Они подарили дорогому Петру Ивановичу открытку, сделанную своими руками, оказав внимание и огромное уважение. Наши дорогие ветераны, совершали не просто подвиги, не только защищали Родину, но и вершили великую историю и боролись за мирную и счастливую жизнь. Спасибо им за  героизм и самоотверженность, за  мужество и за наш покой!», - отметила художественный руководитель каменского ДК Ирина Гостева.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/Uvelchane-pozdravlyayut-veteranov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас