Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельскому селу исполнилось180 лет

Увельскому селу исполнилось180 лет

10 августа 2022, 07:06 Жители д. Копанцево отметили большой юбилей своей малой родины. В праздничный день селянам напомнили историю появления села, а участники праздника представили театрализацию о сельской жизни.
Увельскому селу исполнилось180 лет Фото: Ольга ЛАХТАЧЕВА

На днях в клубе-библиотеке д. Копанцево прошел праздничный концерт, посвященный юбилею деревни. Песни лились рекой, гармонь гремела, звучали стихи и благодарности. Поколения меняются, но не меняются традиции собираться вместе и всей деревней отмечать радостные события.

Копанцево 180 лет! Много это или мало - решать совсем не нам. Когда-то, в 1842 году, на землях Нижнеувельской станции первые поселенцы построили несколько изб, образовав хутор Казанцевский. Год за годом он строился и расширялся, и уже к 1926 году получил название Копанцево. Старожилы вспоминают, как весело жилось тогда. А сегодня они радуются тому, что деревня продолжает жить и молодеть детьми и внуками, которые остаются в Копанцево, приводят свои семьи, любят и берегут свою малую родину.

Праздничный концерт поздравительной речью открыла глава Хомутининского поселения Елена Сидоренко, отметив важность вклада каждого жителя в благополучие и процветание деревни. Продолжили программу коллектив «Молоды душой», баянист Давыд Облендер и участница музыкального кружка «Шумелки» Кристина Каменных. В каждой песне - признание в любви своей деревне, в каждых стихах - восхищение и благодарность жителям. И как точны слова песни «Мы из деревни родом» о том, что не нужно меняться кому-то там в угоду: если вы родились в деревне, то этим нужно гордиться. В этом и есть счастье!

Открытием концерта стали театрализованные сценки, которые были восприняты зрителями особенно бурно. Елена Казанцева, Татьяна Печерская, Любовь Жвакина, Марина Жильцова, Галина Шаманова и Ольга Бурматова показали не простую, но очень веселую сторону жизни сельчан. Городской поймет по-своему, зато деревенский житель, наверняка, узнает в них своего соседа и похохочет от души!

День деревни - праздник родного, милого уголка, и это повод славить тех людей, кому деревня - дом родной. И спасибо им большое! Живет наша маленькая родина, а вместе с ней живем и мы. Пусть будет у нас мир и счастье, пусть процветает наша деревня. Несмотря ни на что, будем друг другу добро мы дарить и будем жизни радоваться!

Автор: Ольга ЛАХТАЧЕВА
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelskomu-selu-ispolnilos180-let-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас